Моя дочь плачет....
Даже абсурдные (на мой взгляд) поводы вызывают реакцию в виде потока слёз. Например просьба убрать после себя тарелку или замечание что сегодня слишком холодно для этого наряда и нужно выбрать другой. Одна ошибка в диктанте (и это при моей похвале что она всего лишь одна!). Напоминание почистить зубы и сменить бельё. И т.д.
Я пыталась выяснить ПОЧЕМУ она плачет в каждой ситуации, задавала вопросы, вела разговор - плач становится ещё продолжительней.
Поскольку я не идеальна, моё терпение заканчивается и этот плач уже сильно раздражает, а иногда и бесит. Я понимаю что дочь имеет право на проявление своих эммоций - грусть, гнев, злость, и тд. Но что настолько огорчает в просьбе почистить зубы я не могу понять.
Что это ? Темперамент ? Манипуляция ? Переходной период ?
Спасибо за внимание к вопросу.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.