Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 2 години тому: «Реакція на відповідь № 392131 для Ирина Константиновна Зубиашвили А что это за правила?»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 4 години тому: «Ви дуже багато написали, з чого слідує висновок, що під керівництвом психолога потрібно змінювати світогляд - ставлення до себе, людей та світу. Процес цей досить тривалий. І розп»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 5 годин тому: «Прочитав, что Вы написали, я поняла, что нужна помощь в восстановлении общения и близости с мужем. Проблема ваших отношений заключается в неумении эффективно общаться не переходя »
Питання від: Kij Вік: 31

Совет

Здравствуйте,у меня такая ситуация,как быть?
Задача 7
Дважды в неделю Петя пьет пиво. Для Маши — это символ деградации. Она чувствует отвращение и тревогу, и апеллирует к морали: «так жить нельзя! это неправильно!». На что Петя решает, будто его подчиняют, как безвольную тряпку — и в знак протеста пьет еще настырней. Сколько дней в неделю нужно пить Пете, чтобы отстоять свое достоинство?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Я в этой ситуации-маша))
Здравствуйте! Вы - Маша." Сколько дней в неделю нужно пить Пете, чтобы отстоять свое достоинство?" - это вопрос к Вам. Ведь Петя, похоже, не связывает пиво и достоинство. Так сколько раз в неделю, как Вы считаете, ему следует пить? Какой помощи и в чем именно хотите от психологов?
Добрый день! О сложной теме в такой веселой форме, уже хорошо. То, что происходит между Петей и Машей, называется созависимыми отношениями. На этом сайте я написала статью об этом почитайте. Если Вы об этом пишите, значит есть уже проблемы. Надо разбираться, что Вы делаете тем самым, провоцируя «пиво Пети», менять своё поведение. Это непростая работу, идите на терапию тли на бесплатные группы помощи родственникам зависимых Ал- Ланон, посмотрите в интернете, где есть в Вашем городе! Удачи Вам!
Доповнення від автора питання ·
Как объяснить пете,что мне это не нравится?он говорит:"а мне нравится!мне плохо от этого,а он говорт:"ты только о себе думаешь,ты эгоистка!
Маша вы о вас с Петей пишете как о персонажах, о героях задачек, о чем-то что должно чем-то быть, чем-то выстроенным, чем-то организованным, чем-то механическим, автоматичским, возможно правильным.
Для вас пить пиво - деградация, а как вы думаете что означает для Пети пить пиво? Может - отдых, может снять напряжение, может еще что-то другое.
За каждым действием есть причина, мотив. Попробуйте понять что Петю мотивирует пить пиво. Для него это важно почему-то. Я бы не сказала что 2 раза в неделю пить пиво это что-то очень неправильное. Меня больше может беспокоить что на вашу критику он реагирует повторным выпиванием пива. Над своей независимостью и уверенностью в себе он мог бы поработать. Возможно именно это вы в нем чувствуете что он немного в чем-то слаб и поэтому возможно не дает хороших результатов в социуме, а задача о пиве это уже как вторичное проявление того что именно происходит в ваших с ним отношениях и индивидуально в жизни у каждого из вас.
В отношениях всегда должно быть право оставаться собой, если он стремиться быть таким, то у вас есть право поддерживать с ним отношения или делать выводы и принимать другие решения по отношению собственной, вашей, Маш, жизни.
Доповнення від автора питання ·
Он не алкоголик,но раз в неделю любит выпить пива или чего-то еще,чтоб отдохнуть и расслабиттся,но мне это очень не нравится,хочу здоровую семью
Доповнення від автора питання ·
Ольга Анатольевна,спасибо большое за ответ,я задумалась
Юлия Николаевна Сенченко (Запорожье) — психолог
Юлия Николаевна Сенченко (Запорожье) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Маша, Вы говорите "хочу здоровую семью " - а что для Вас здоровая семья. Сядьте и на листе бумаги напишите 10 признаков здоровой семьи и 10 признаков нездоровой. Попробуйте быть очень честной и максимально конкретной. Прочтите списки и задумайтесь, возможно, после этого, появится необходимость пойти на личную консультацию
Тетяна Артеменко (Черкассы) — психолог
Тетяна Артеменко (Черкассы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Маша играет с Петей в классическую игру "Алкоголик". С чем и поздравляем!
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання