Інна Олегівна Горошко
Питання від: Любовь Вік: 21

Не могу понять некоторые действия парня

Здравствуйте! Мне 21. Парня я знаю около трех лет, мы живем рядом и поэтому с многих мероприятий уходим вместе и по дороге иногда общаемся, но интерес в мою сторону начал проявляться недавно - месяца два назад. Я это сразу же заметила и попала в определенное замешательство. Мне начало в голову приходить множество вопросов, на которые не находила ответа. Девушка сразу же понимает, когда разговоры из 10 минут перерастают в пару часов, парень начинает подавать тебе руку при выходе из маршрутки (раньше этого не было), угощать мороженым, звонить на мобильный. Я не могла понять долго причину его заинтересованности ко мне. Когда мы гуляли втроем (я, он и моя подруга), подруга часто исчезала, оставляя нас вдвоем. Затем он задавл мне определенные вопросы (прощупывал меня - оказалось в последствии)например, каким ты видишь будущего мужа, что для тебя самое главное в отношениях, расскажи мне свое мнение обо мне, ты простишь меня, если я тебя обижу. Эти вопросы шокировали меня. Сам по себе, он часто отшучивался, отходил от прямого ответа, иногда казался несерьезным, был тихим, спокойным, молчаливым. У тут, бац... такие прямые правильно поставленные вопросы. Я была в ауте. Не знала, что ответить, но все же решилась и ответила на них. И я задала вопрос: "Почему ты задаешь мне такие вопросы?", а он ответил: "Я проверяю тебя". Я время от времени делала мини контратаки, но получала один возмущенныый вопрос: "Ты мне о чем-то намекаешь? Ты хочешь мне что-то сказать?". Подумав и собравшись с мыслями я решила задать ему пару похожих вопросов и этот: "Что ты извлек из нашего сегодняшнего разговора?" Он ответил: "Мне было очень интересно услышать ответы, я их не ожидал усылышать","Я не влюблен", "Я почти определился с выбором",.. "было бы интересно продолжить с тобой общение". Я не ожидала услышать этот долгожданный ответ на мой вопрос. Еще так же я узнала, что он частенько прощупывал меня, смотрел на мою реакцию, даже когда я совсем этого не ожидала. Например, он намекал мне на мой вес (69кг), и смотрел на то, является ли это моим комплексом, и т. д. В конце концов, он почти расскусился передо мной. Он мне нравится, и я не знаю как строить с ним дальнейшие отношения и разговоры, как действовать в отношениях с ним, каким будет его окончательный вывод и от чего зависеть, что он за человек, помогите мне пожалуйста!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте Любовь,

Судя по Вашему описанию, Вами заинтересовался молодой человек, который Вам тоже симпатичен. То есть все замечательно, можно общаться в свое удовольствие. Вот только есть внутренние барьеры, Вы как-будто очень зависите от его выводов, оценки. Вы молодец, что спрашиваете прямо, можно также прямо сказать и о своих переживаниях, как Вам с тем, что Вас "проверяют". Хотя таким образом он проявляет серьезную заинтересованность в Вас.Ни в каких отношениях нет гарантии, что человек вдруг не разочаруется, не оценит Вас "как-то не так".
А общаясь с ним, Вы сами для себя сможете понять "что он за человек".
Будьте собой, говорите, если Вам что-то нравиться или не нравиться - это поможет Вам обоим понять друг друга.
Удачи!
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Любовь!
В отношениях с любимым выжны простота и доверие. А тут заумно как-то всё. От головы, а не от сердца.
Проверка чувств и человека нужны, но обычно нас проверяет сама жизнь, подавая различные жизненные ситуации. Нужно быть лишь очень внимательным к происходящему, в особенности к деталям и мелочам. Потому что за малым всегда стоит что-то большое, но тщательно скрываемое (от других, а бывает что и от себя).
А вашему парню можно работать в СБУ - там такие ребята как раз и нужны. Специфика.
Настоящей вам, Любовь, любви!
Добрый день, Люба! Вам не нужен никакой совет и тем более консультация. Вы делаете все абсолютно правильно. Я имею в виду то, что Вы не домысливаете, а обсуждаете все вопросы и получаете на них ответы. А как себя вести? Так же, как вели себя раньше и все будет так, как должно быть. Удачи!
Здравствуйте, Любовь.
С учетом возраста, вопросы звучат несколько необычно.
Я имею в виду, что кто-то в это время уже просто создали семью и даже родили малыша...
Не знаю - задавали они друг другу подобные вопросы или нет. Судя по вопросам на этом сайте - проблемы возникают вне зависимости от глубины "проверки".
Но больше меня смущает недосказанность кажущихся "прямыми" вопросов. Может я покажусь банальным, но если парень проявляет внимание к девушке, то причина проста: девушка понравилась.
Более подробное содержание фразы проясняется во время встреч, которые называются свидания, ну и так далее.
В какой-то момент, становится ясно - ему нужно то же, что и всем - отношения, семья, секс, любовь. Либо что-то еще. И тогда надо выбирать.
Но можно, конечно, и в вопросы поиграть.
Хотя, может он просто боится, что вы ему откажете в возможности ухаживать за вами и найти в себе силы сказать вам о своих чувствах и услышать ваши слова.
вместо вопросов...