Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 1 година тому: «Добрый день спасибо за ответ.Ну кстати да,зачем убегать в фантазии если можно воплотить их в жизнь ,ну,то что реально»
Марта Калина
Марта Калина 1 година тому: «Добрий день! Ви кажете, що хочете «зійти з розуму» та втекти від нудної реальності, то вашій психіці потрібен перепочинок. Також часто за нудьгою ховається або пригнічений гнів, аб»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 3 години тому: «Вітаю ! Те, що Ви описуєте, схоже не на звичайну втому чи «лінь». Коли людині важко поїсти, випити води, прийняти душ, встати з ліжка, а сил практично немає — це стан, у якому не »
Питання від: Луиза Вік: 14

Переживаю расставание с парнем

Здравствуйте!
С расставания уже прошёл месяц, а я до сих пор не могу забыть о нём. Хотя я всё понимаю, что отношения были не идеальны, он вёл себя отвратительно, что он совершенно не достоин меня, но воспоминания о тех днях, когда мы были вместе.. просто не дают мне покоя. Это очень неприятно, ведь я осознаю то, что идеализирую его, знаю, что пора бы отпустить и забыть.. Но никак не получается это сделать, одна из причин, по которой я так '' страдаю '' по нему, скорее всего, кроется в том, что я думаю, что не найду никого лучше.. Хотя я знаю, что это не так! Парадоксально как-то)
Я не знаю, как его забыть.. А может его стоит вернуть?...
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Луиза!
Парень - не мобильник и "лучше" или "хуже" не бывает. Бывает "мой" и "не мой". "Родной" и "чужой". "Любимый" и "нелюбимый". Сверьтесь по этим категориям и тогда решите, стоит его возвращать, либо нет.
Светлана Владимировна Артеменко (Киев) — психолог
Светлана Владимировна Артеменко (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый вечер, Луиза. Очень Вам сочувствую. Конечно, в любом расставании, даже и не очень хороших отношений есть грусть. Никогда не позволяйте чтобы с Вами обходились плохо. В таких отношениях нет светлого чувства любви. Возможно, влюбленность, она слепа, часто, приводит к любовной зависимости и страданиям там, где надо бежать со всех ног из отношений и учиться радоваться жизни. ."Но воспоминания о тех днях, когда мы были вместе.. просто не дают мне покоя.", увы, это Ваш страх одиночества. Ваш страх, что не встретите никого пройдет обязательно :). И, видимо, немного надо поработать с самооценкой, появится уверенность, соответственно. Вы вправе выбирать лучшего из кавалеров, так и будет, если будете точно знать, каких отношений хотите для себя, какого парня хотите встретить? Каким он должен быть и речь не только в цвете глаз, а в его ценностях, которые совпадут с Вашими, в его отношении к Вам. Маленькое упражнение для Вас-напишите, какие ценности для Вас в отношениях? Какого парня Вы бы хотели встретить? Какими должны быть Ваши отношения? Какие чувства Вы бы хотели испытывать в этих отношениях?
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання