Питання від: Адель Вік: 32

Мотивация

Здравствуйте!

Я бы хотела задать еще один вопрос. В течении 3-х лет я третий раз ищу работу. Мне эти периоды безработицы даются очень тяжело. И с каждым разом всё труднее оставаться позитивной и мотивированной. Вот вроде понимаю, что может мне нужно это время, чтобы заняться своими знаниями, обдумать всё. И любящий человек меня поддерживает. Тем не менее, нахожусь в полу-депрессии. Не хочется никуда выходить, мало радуюсь и смеюсь. Много знакомых и друзей. Не хочется ни с кем общаться. Легче или в интернете почитать что-нибудь, или телевизор посмотреть, ну или просто заниматься. Самое главное, совсем нет желания заниматься тем, что когда-то было моей страстью. Я и мой парень - танцевальная пара, участвуем в соревнованиях. Хоть и начали заниматься только 4 года назад, добились хороших успехов. Когда-то я просто на крыльях летела на уроки или тренировки. Было время занимались 5 раз в неделю (сейчас еле-еле 3 раза в неделю). Только и не бросаю, потому что хочу результатов. Я вообще человек, который слишком ориентирован на результаты, а процесс мне часто и неважен. А результатов не будет, если не будем больше тренироваться. Вот и получается замкнутый круг. Меня бы мотивировали результаты, а их нет, т.к. занимаемся мало. Я стала очень ворчливой на тренировках, постоянно спорим.
Когда у меня появляется работа, то мне всё хочется делать. Появляется энергия, подъём духа. И занимаемся чаще.
Получается, что если нет у меня профессионального статуса, так и меня самой нет. Так все остальные аспекты моей жизни рушатся.
Мне бы хотелось спросить, как мотивировать себя на тренировки, когда так не хочется ни выходить на улицу, ни видеть никого, когда голова только и заполнена мыслями о работе? Как сделать так, чтобы профессиональные неудачи не влияли на остальную мою жизнь? Как избавиться от этого угнетённого состояния?

Спасибо за внимание!
Адель
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте Адель!

Вы пишите о том, что ищите работу? Вы зарабатывали танцами?
Самооценка человека в какой-то степени может зависеть от его реализованности, но не сильно.
Лучше всего обратиться за психотерапевтической (психологической помощью). Так можно будет понять причины Вашего "исчезновения" вместе в исчезновением работы, проработать.
Попробуйте всю свою жизнь "наполнить собой" - может есть что-то еще, о чем Вы мечтали или что может доставить удовольствие помимо танцев.