Анна Автонділова
Питання від: Miliza Вік: 23

ревность к бывшей

Здравствуйте! У меня возникла проблема, которой я себя извожу.Я ревную парня к его бывшей.
Предыстория.
С моим нынешним молодым человеком, я познакомилась более двух лет назад, затем мы сдружились, он мне много рассказывал о своей на тот период девушке, (с котрой всиречался 4 года) если были проблемы то поддерживала, а он поддерживал меня в моих отношениях с бывшим парнем. Более полугода мы не общались.Но этим летом я сама ему написала, и мы решили встретится. Все лето мы провели вместе, каждый день после работы он меня забирал и мы ездили отдыхать на природу. Он мне рассказывал о проблеме с девушкой, о том что они расстались, он очень переживал. Я как могла поддерживала.Но раза 2 за лето он к ней возвращался, но не надолго, примерно на неделю. В первый раз я была рада за него, второй... В тот момент я влюбилась, и очень ильно, но не подпускала, он говорил о ней, но не с приятными воспоминаниями, а со злостью. К концу лета мы стали близки. Я ему хотела рассказать о своих чувствах, позвонила вечером, а он сказал что не может говорить и положил трубку. На след. день он сказал что вернулся к ней, у них был секс, и он любит ее. В тот момент у меня земля ушла из под ног. Я его стала игнорировать, он же пытался всячески со мной заговорить, придумывал любые темы. Но примерно через нед.я не выдержала и написала все что у меня было на душе, мы переписывались несколько часов, он просил время на подумать. И уже на следющий день, он был у меня, говорил как ему со мной хорошо, что ему было плохо все это время с ней. Я чувствовала что он говорит правду.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Теперь мы вместе, все вроде бы хорошо, он о ней не вспоминает. Но его комната-это комната страха. Все стены исписаны о ней, о их любви. Но он все замазал. Иногда я находила их совместные фотографии, но не кричала, а просто просила его их убрать, что бы не видеть, если он не хочет их выбрасывать или удалять. Он все это делал. НО, если мы сроримся, мне кажется что он меня оставит, уйдет к ней. Бывают случаи что кто то из его семьи может случайно ее вспомнить, произнести имя вслух или то что она когда то делала. Я стараюсь не реагировать и никак не показывать своих эмоций. Но внутри меня...просто вулкан взрывается!!! Я о ней никогда не спрашиваю и неинтересуюсь. Я спокойно отношусь ко всем его знакомым девушкам, потому что и у меня много знакомых мужчин с которыми я общаюсь, и ценю свободу и личное пространство. И поэтому ему ничего не запрещаю, это глупо, и он взрослый человек. Но в последнее время я просто извожу себя ревностью к его бывшей. Уже просто нет сил, прошу Вас помогите мне с этим справиться
Алевтина Дмитриевна Шевченко — психолог
Алевтина Дмитриевна Шевченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Милица, Вас мучит страх. Почему он заменяет для Вас любовь? Что мешает наслаждаться близостью с желанным человеком? Откуда взялась привычка сравнивать себя с кем-то? Если эти проблемы проявлялись и проявляются и в других ситуациях в Вашей жизни, мешая чувствовать радость и удовлетворённость, то стоит поработать с психологом.