Анна Автонділова
Питання від: Мира Вік: 20

В чем причина и как убрать влечение к женщинам?

Я живу с любимым человеком почти два года гражданским браком. Последние три месяца начались проблемы ( у меня внутриличностные). Все было замечательно. Мы любим друг друга, всегда помогаем поддерживаем, ни разу за все время не ссорились, не ругались. Всегда говорим, что чувствуем, думаем, решаем все вместе. В сексе и в отношениях все было отлично. Вместе страхи преодолевали, сомнения, сейчас очень открыто общаемся.
Я его люблю, люблю любым. Но сейчас мне нравится его тело, я восхищаюсь им, уважаю, испытываю нежность, но возбуждения нет вообще. Мне приятно с ним, приятны прикосновения, я чувствую себя одним целым с ним когда мы вместе, но секса не хочу, вот уже третий месяц.. Он говорит что принимает это и ждет.
Несколько месяцев назад приезжала к нам в гости подруга на пол месяца, я ее очень люблю как сестру. Так как негде было ее разместить спать, мы спали в одной кровати. Все было нормально. А однажды ночью меня сильно потянуло к ней и захотелось поцеловать ее и прочее. Я не могла уснуть и все время думала об этом. Потом она уехала и с тех пор меня возбуждают женщины, я постоянно заглядываюсь на них, жесты, глаза, движение, губы, голова идет кругом.
я говорила это ему, он сказал что любит и все примет. Но я не хочу из-за такого расставаться с ним и хочу найти причины почему меня возбуждают женщины, хочу восстановить нормальные отношения с любимым..

спасибо, надеюсь вы подскажите..
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алевтина Дмитриевна Шевченко — психолог
Алевтина Дмитриевна Шевченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Мира, вопросы наших сексуальных предпочтений, фантазий, желаний - очень тонкие. Возможно, отношения с женщиной привлекают Вас своей табуированностью, а отношения с мужчиной утратили привлекательность именно из-за своей обязательности и желательности. А может быть, это лишь мои фантазии. Вам, как никому, стоило бы обсудить свои отношения с психологом и с его помощью разобраться в себе - Вы ведь человек особенный...В любом случае даже своей бисексуальности бояться не стоит
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог більше не активний на сайті

Уважаемая Мира! Согласно стратегической семейной психологии, вам с молодым человеком нужно переходить к следующему этапу отношений - заключение законного брака и рождение детей. Отношения не могут всегда находиться на одном уровне - они требуют развития и роста. А то, что вы описываете ("Последние три месяца начались проблемы ( у меня внутриличностные)") - это симптомы кризиса, а не как не бисексуальность.
Алевтина Дмитриевна Шевченко — психолог
Алевтина Дмитриевна Шевченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Коллега прав - влечение женщин к женщинам невозможно...
Доповнення від автора питання ·
Спасибо огромное за ответы!
Я не уверена, что наша семья готова к принятию малыша, вдруг мы еще не созрели для того, чтобы быть хорошим примером ребенку. Родить можно, а вот что потом...

Спасибо
Віталій Олександрович Климчук — психолог
Віталій Олександрович Климчук психолог

Психолог більше не активний на сайті

Зверніться до Алли Ликової (вона є на сайті, у регіоні Житомир), вона давно праціє із подібними ситуаціями, і зможе прояснити ситуацію.