«Почуттю провини завжди віддається перевага перед тривогою.»
Питання від: Саша Вік: 21

Девушка хочет расстаться

Здравствуйте!Мне 21,а моей девушке Лене 20.Так как в семье ее проблемами никто не интересуется и естественно моральной заботы нет,я окружил ее заботой.Встречаемся около полтора года.Все складывалось хорошо,мы оба знали что любим друг друга,были планы на будущее.Были у нас иногда ссоры,но быстро мирились и всегда старались идти друг другу на встречу.Но с недавних пор пошли сильные ссоры.Причина первой ссоры была такова: Девушка решила на ночь глядя с подругой и ее мамой съехать на дачу за город(посмотреть дачу).Я же запретил.Спустя неделю снова поссорились,а причина вовсе бессмысленной показалась.Пришел встретить ее с университета.По лицу сразу заметил что недовольна.Спросил в чем дело,в ответ грубо вылетели слова " Лезешь в мое время".Долго не думая сказал что больше не буду мешать и развернувшись не попрощавшись я ушел( знаю,поступил глупо, жалею). Вечером она дала гудок,вероятно ждала что позвоню в ответ.Но я не обратил внимания.Так молчанка длилась 4-5 дней.На 5 день решили поговорить,под конец разговора давил на нее вопросом хочет ли она со мной встречаться дальше,о чем теперь сожалею.Пообщавшись с ней еще какое-то время,она сказала что хочет со мной расстаться,так как причиняет мне боль своими необдуманными поступками и так же открыто говоря что разлюбила.Обвинила в том что я держу ее в клетке( не даю свободного времени) и мучаю своей излишней заботой ( Хотя на самом деле всегда мы могли договорится о времени.Если надо было встретится с подругами я не мешал,надо было остаться дома,тоже не мешал).В ответ я сказал что не принимаю нынешнее ее решение,так как видел что девушка плачет сильно.Понимал что в глубине души она не хочет расставаться.В тот день мы снова помирились и весь день общались как и раньше,но на следующий день ее поведение и голос совсем изменился,стал холодным,будто мы едва знакомы.Может не осознавая я снова запретил ей что-либо или всунул свое мнение?! Теперь даже и по телефонной трубке не слышу теплых слов.На вопрос что случилось и почему такие перемены,она сегодня мне ответила что все разговоры оставим на 14 февраля ( т.е. это воскресение).Теперь я и не знаю чего мне ждать.Так как в голову приходит мысль только о том что девушка снова захочет расстаться,я не могу спокойно уснуть.Помогите пожалуйста советом!!!Как мне вернуть ее???Как сохранить наши отношения и больше не доводить до таких ссор???Ведь очень сильно люблю ее!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алевтина Дмитриевна Шевченко — психолог
Алевтина Дмитриевна Шевченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Саша, может быть девушка просто расставляет границы в ваших отношениях, которые по какой-либо причине её не устраивают.Тогда нужно дать ей время и возможность высказаться обо всём, что её не устраивает. Слушайте внимательно, возражать будете не сегодня. Другого способа сейчас спасти ваши отношения нет. Но слово "запрещать", столь милое Вашему сердцу и привычно Вами употребляемое, в лексиконе двух взрослых людей звучит просто дико.Если в семье девушки о ней, как Вы пишете, никто не заботился, то она, скорее всего, привыкла к большей степени независимости.
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Саша!
14 феврвля, день влюбленных, может не спроста все разговоры она отложила на этот день? Может она хочет говорить с Вами именно в этот день, потому что ожидает от Вас больше внимания и тепла?