Марта Калина
Питання від: Ника Вік: 21

Потеря важного элемента внутри себя

День добрый.
Скажите, как так могло получиться, что из уверенного и веселого ребенка, у которого всегда было много друзей, на первом курсе, на втором, в школе, вне школы, который всегда был генератором идей, глупых шуток и просто хороший друг, превратился в человека, у которого нет друзей, который каждый день плачет, не верит в себя? Как определить эту точку невозврата ? Как вернуть былого человека , которого никто не унижает, которого любят, который знает чего хочет? Ту веселую и задорную девочку, которая верила во все и всем. Очень тяжело идти и строить новый путь в одиночку, сквозь слезы и безсилие. Мне не нужна поддержка от кого-то, да и впринципе, не от кого уже, но и от себя больше не в состоянии получить. Как поверить ? Изменить себЯ или вернуть?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте.
С чем вы связываете такие кардинальные изменения в вашей жизни? Что могло повлиять на такую перемену, на ваш взгляд?
Расставание с парнем, унижение с его стороны, потеря университета, унижения матери, потеря бизнеса (моя мечта)
В состоянии этом уже как пол года
Не знаю, не помню точно
С парнем были 4 года, но это уже в прошлом
Больше не плачу
Опыт унизительных отношений - очень тяжелый и травматичный для человека опыт. Как так вышло,что у вас нет друзей? Что случилось с учебой, бизнесом? Как вы справляетесь с таким количеством потерь? Кто вас поддерживает?

Ответ отредактирован автором 01-09-2020 19:20:48

Никто не поддерживает.
Никто. Не знаю как так получилось, может это наказание
Но за что-неизвестно
цитата:
Мне не нужна поддержка от кого-то, да и впринципе, не от кого уже

В этом высказывании чувствуется много боли, обиды, бессилия. Похоже, когда Вам нужна была поддержка Вас оттолкнули. С этим можно и нужно работать. Прислушайтесь к рекомендациям коллег! Позаботьтесь о себе!
цитата:
Очень тяжело идти и строить новый путь в одиночку, сквозь слезы и безсилие. Мне не нужна поддержка от кого-то, да и впринципе, не от кого уже, но и от себя больше не в состоянии получить. Как поверить ? Изменить себЯ или вернуть?

Судя по вашему письму, сами вы не справляетесь и сейчас очень нуждаетесь в поддержке со стороны, именно для этого существуют психологи. Работать с этими запросами нужно в индивидуальной работе.

Ответ отредактирован автором 01-09-2020 19:46:55