Как разобраться чего я хочу?
Уже 4 года встречаюсь с парнем. Когда мы встретились, он сразу сказал мне, что хочет уехать из страны. Я не придала этому большого значения, т.к. перспектива была далекая, и поначалу мне было просто интересно с ним. Мы стали встречаться. Я никогда не была в него влюблена, мое сердце не ёкало при встрече с ним. Постепенно интерес перерос в теплоту, нежность, желание заботится о нем, близость. Я говорила ему, что люблю его. Я на самом деле так думала. Хотелось обнять его крепко-крепко и никуда не отпускать.
Полтора года появилась возможность уехать в Чехию. По началу мне тоже было просто интересно, потом я даже начала хотеть этого.
Но год назад я влюбилась в своего коллегу. Я думала, это просто увлечение. Раньше тоже такое бывало. Я мне нравились другие мужчины, но все проходило.
Теперь все по-другому. Мы год работаем вместе, каждый день видемся. Я постоянно думаю о нем. Он просто засел у меня в голове. Я понимала, что это все увлечение, но ничего не могла с собой поделать. Я даже привела на корпоратив своего парня, чтобы показать, что я занята, наверное, чтобы напомнить себе, что у меня есть "постоянный" парень, которому я должна быть верна.
Но нет! Я продолжала думать о коллеге! Между нами пробегала какая-то искра. Даже мои коллеги подшучивали над нами, что мы ругаемся как семейная пара, что между нами есть какое-то напряжение.
На новогодний корпоратив мы стали еще ближе. Весь праздник обнималсь как влюбленные... Он предлагал мне уехать с ним в отпуск, приглашал на концерт, приглашал вместе встретить новый год...
После этого я схожу с ума, хочу быть с ним.
Но мне дали визу, нужно уезжать. Я чувствую себя обязанной своему парню, за его счет все это было организовано.
Теперь я не знаю чего хочу.
С одной стороный я должна уехать. Мы с ним так долго всречались, я обязана ему всем.
С другой стороны я не прекращаю думать о коллеге. Засыпаю с мыслью о нем. Мне так нравится, когда он улыбается. Мне нравится слушать его, смотреть ему в глаза. Мне так грустно, что скоро я его не буду его видеть. Мы стали больше чем просто коллеги, но еще не любовники. Я могла бы все начать, но меня останавливает то, что я не свободна, что мне нужно уезжать.
Я бы могла закрутить с ним роман, реализовать все свои желания. Но от этого будет больно и мне, и ему.
Мы сейчас общаемся просто как друзья, но между нами чувствуется притяжение. Я еле сдерживаю себя чтобы не повесится ему на шею.
Но нужно уезжать.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.