«Найбільша нагорода, яку ми отримуємо за свою працю, полягає не в тому, щ...»
Питання від: Аня Вік: 18

Боюсь, что мне могут нравится девочки, помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, меня уже очень давно мучает вопрос о том, что вдруг мне нравится девочки.
Я обычная девчонка, которая влюблялась в мальчиков, неоднократно. Люблю розовое, да и вообще моё поведение похоже иногда на ребёнка. Я всегда знала, что у меня будет семья, муж и дети. Всегда ждала принца на белом коне. И примерно до 17 лет, никогда не задовалась вопросом, а вдруг что то с моей ориентацией не так.
Меня этот вопрос очень пугает, но я знаю и понимаю, что я не лесбиянка, и не бисексуалка, иначе меня бы этот вопрос так не волновал.
Но при этом я очень боюсь, что мне нравится или будет нравится девочка.
К таким людям я отношусь средне, даже немного с негативом.
Вообщем для меня не приемлемо, быть такой, или чтобы мне нравилась девочка, меня это очень пугает. Я плачу из за этого в течении полу года, а то и больше. Началось все с того что я подумала, а вдруг мне нравится эта девочка. И все, моему покою не было конца. Я постоянно находила в себе признаки и ненормального, не замечая плюсы. Со временем это прекратилось, но не до конца. Время от времени ко мне приходили такие мысли и я их очень боялась. Сейчас это происходит опять, что вдруг мне нравится моя подруга. Мне просто с ней хорошо, веселее может чем с другими девочками, может иногда я хочу её видеть чаще, и меня это пугает. Раньше когда я начанала дружить с девочками, мы были как лучшие подружки, обнимашки и т п. Но я никогда не думала о том, что с моей ориентацией что-то не так. Я знала что есть геи и лесбиянки, но к себе я никогда это не относила. Меня всегда воротило, если я видела их поцелуи и т. П
Я не знаю, что делать, запуталась, мне очень надоело такое состояние. Из за этого я боюсь сдруживаться с другими девочками, боясь, что я могу что то почувствовать к ним, а ведь сейчас я студентка, живу в общежитии, и без новых друзей никак, а я боюсь дружить, хотя раньше такого не было.
Если это нужно, то с мамой у меня доверительные отношения, все мои проблемы она знает, я её очень люблю и она меня. Она уверена, как она говорит мне на 200%,что со мной все в порядке, что я создана для любви с мальчиком, так как я романтичная, и волноваться мне не о чем. Всё мои подружки говорят так же, что это просто какое то страх придуманный и все.
Так же когда то обращалась к психологам, но и они говорят, что все со мной нормально.
Вообщем помогите мне разобраться, я так больше просто не могу. Мне очень страшно за себя и свое будущее. Боюсь, что вдруг мне нравится или будут нравится девочки, это для меня СТРАХ...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день, сочувствую Вам, эти переживания проходят практически все подростки, у Вас больше похоже на страх самой мысли . И эта мысль заела как пластинка и беспокоит вас. Нужно разобраться какое значение Вы найдете мыслям и состояние стабилизируется.
Доповнення від автора питання ·
Да, это очень сложно, эта пластинка заела и я никак не могу успакоиться. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Этот страх, он съедает меня.
Я Вас понимаю с этой "пластинкой" сложно жить. Нужно с психологом разобраться какое значение Вы гадаете этой мысли. Вообще есть тесты для определения мыслей и ситуаций в которых они возникают. Если хотите напишите мне я Вам отправлю тест
Доповнення від автора питання ·
Да, отправьте пожалуйста.