«Не можна чекати від людини того, що їй не властиво. Ви ж не вичавлюєте л...»
Питання від: nikey Вік: 35

Как поступить?.

Здравствуйте.
Познакомился с женщиной 40 лет, замужем,очень умна , красива,год общались по сети ,понравилась, потом она предложила встретиться в реале,я согласился практически без колебаний.Вместе прекрасно провели время ,но на дистанции ,как друзья ,в итоге я все же влюбился ещё больше.Теперь чувствую что мной начинают манипулировать,но не могу соскочить.И не хочу потерять её как друга, ситуацию не могу разрешить сам. Как быть ?)
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброго времени суток!
цитата:
в итоге я все же влюбился ещё больше.Теперь чувствую что мной начинают манипулировать,но не могу соскочить.И не хочу потерять её как друга,

Если Вы влюбились - Вы её уже потеряли, как друга и "соскочить" уже не получится. Думаю имеет смысл Вам для себя определиться, чего же Вы хотите от ваших отношений? Как Вы их видите через пол года..а через год?
А что значит "мной начинают манипулировать"?

Ответ отредактирован автором 14-09-2020 10:23:04

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, nikey!
цитата:
чувствую что мной начинают манипулировать,но не могу соскочить.И не хочу потерять её как друга, ситуацию не могу разрешить сам. Как быть ?)

Чему улыбнулись в своем вопросе?
Как друга Вы уже ее потеряли потому что:
- влюбились;
- она манипулирует - а с дружбой подобное не совместимо в принципе.
А как быть? Обратиться к психологу очно, что разобрать, как именно она манипулирует и как именно это влияет на Вас и почему поддаетесь.
Доповнення від автора питання ·
В будущем я готов встречаться,развивать отношения,даже в дружественных рамках.)На счёт манипуляции,с недавних пор ,она по разному реагирует на комплименты,знаки внимания ,рада им ,на другой день это словно неуместно,как маятник, сигнализирующий что хорошо ,потом плохо .
цитата:
В будущем я готов встречаться,развивать отношения

Или я правильно поняла - Вы готовы, чтобы Вами манипулировали?
Поддержу коллегу - наличие манипулятивного поведения - это уже не про дружбу, а про использование.

Повторю вопрос: какова Ваша цель в этих отношениях?
Доповнення від автора питання ·
Цель ,как у всех мужчин ,которым нравится женщина,любить и быть любимым ,но если чувства невзаимны ,перевести в плоскость дружбы .В общем я понял ,это нужно заниматься не самоанализом ,а на прямую выяснить расположение человека по отношению к себе.
цитата:
В общем я понял

Подозреваю, Вы это знали и раньше ;)

цитата:
Цель ,как у всех мужчин ,которым нравится женщина,любить и быть любимым

как бы понятно, но как быть с этим:
цитата:
замужем
Доповнення від автора питання ·
Совершенно по разному реагирует на знаки внимания ,такого раньше не было.)До этого 4 года прожил с женщиной ,2 из которых душа в душу ,потом в сложный момент ,она сказала ,что не любит больше ,не хочет испытывать трудности , и уехала к маме ,к своей дочке от другого брака.)
Доповнення від автора питання ·
Наталия ,если бы она не была замужем ,то не было бы и препятствий,а так ...
цитата:
Познакомился с женщиной 40 лет, замужем,очень умна

Скажите, а почему Вы молодой мужчина выбираете женщину, которая старше Вас и замужем? Почему Вы не выбираете свободных женщин? Вы чувствуете манипуляцию с ее стороны и что она как-то не так обращается с Вашими чувствами? Возможно, что Вы ищите больше мать в этих отношениях? Расскажите про свои отношения с Вашими родителями?
Доповнення від автора питання ·
Ольга.Я когда с ней по сети только познакомился ,не хотел ничего серьезного , видел холод в ее глазах, взгляд отпугивающий всех и вся,словно бездушная, пустая, меркантильная личность в красивой обёртке.)Но со временем,по мере знакомства ,(она была инициатором того ,что б ближе познакомится)я все больше ,удивлялся ,что ошибался в человеке,и симпатии росли словно снежный ком.И выросли в размерах до лавины ,которая ждёт своего часа.На счёт чувств , женщина очень проницательная , внимательная, всегда поддержит словом ,вызывает к себе внимание ,интригует ,причем когда этого не ждёшь.)От матери я ушел в 12 лет ,после того ,как она бросила отца ,и остался с ним.)

Психолог більше не активний на сайті

цитата:
От матери я ушел в 12 лет ,после того ,как она бросила отца ,и остался с ним.)

цитата:
Я когда с ней по сети только познакомился ,не хотел ничего серьезного , видел холод в ее глазах, взгляд отпугивающий всех и вся,словно бездушная, пустая, меркантильная личность в красивой обёртке.)

Ничего общего не находите между мамой и восприятием этой женщины вначале?!)
цитата:
женщина очень проницательная , внимательная, всегда поддержит словом ,вызывает к себе внимание ,интригует ,причем когда этого не ждёшь

Потому и залипли - это именно тот образ идеальной женщины, которой у Вас не было с самого детства (мамы). Потому и гипнотизирует.
Доповнення від автора питання ·
Павел ,большое спасибо ,вы правы на 50 %минимум это точно !!)в потоке информации ,на Фейсбуке,я нашел то ,что искал ,ответ. :)