«Ваше завдання не шукати любов, а лише шукати й знаходити всі бар'єри все...»
Питання від: Анна Вік: 16

Деппресия

Добрый день. Я не знаю что делать. Дело в том что мне психолог с психоневрологического диспансера говорит чт мне надо лечь в больницу пролечиться. Я поговорила с мамой но она против, думает что меня выганят с техникума. Я боюсь и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что делать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Анна!
Недостаточно информации для рекомендаций. Если Вам будет комфортно ответьте на вопросы.
А как Вы попали на прием к психологу психоневрологического диспансера?
Что является необходимостью для прохождения лечения?
Почему мама думает, что Вас выгонят с техникума? С чем связаны её опасения?
Доповнення від автора питання ·
Там психиатр в диспансере который направлял меня в больницу и я лежала там уже, теперь хожу туда же к психологу. Необходимо потому что :я слышу голоса,присутствует тревога, страх и я царапаю себе руки. Она думает что если я лягу в психушку то меня выганят
Добрый день!
Вы знаете, какой у Вас диагноз? Как давно Вы лечитесь? Дело в том, что медикаменты снимают симптом на какое-то время, но не работают с причиной. Я бы Вам рекомендовала найти психоаналитика в Вашем городе, чтобы Вы могли пройти терапию.
Доповнення від автора питання ·
Мой диагноз зашифрованый кодом F.23.0.Лечусь с 27 мая
У Вас один эпизод? Очень важно, помимо лекарств проходить психотерапию у специалиста, чтобы разобраться с причиной. Поговорите с мамой или с лечащим врачом. Спросите, есть ли психотерапевтические группы в Вашем городе
Доповнення від автора питання ·
Да, один. Я пыталась с мамой поговорить но она не слышит меня. С лечащим врачом я говорила, оэно она только спрашивает меня пью ли я таблетки
Конечно, медикаменты Вам нужны, чтобы снимать тревогу, но с причиной нужно разбираться на терапии. Постарайтесь найти психоаналитика в Вашем городе, поговорите с мамой. Вам нужна работа на бессознательном уровне, что позволит Вам лучше справляться в жизни
Виктория Васильевна Коханская (Киев) — психолог
Виктория Васильевна Коханская (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Анна! Если мама Вас не слышит, есть ли возможность что бы лечащий врач или психолог, к которому Вы ходите, поговорил с вашей мамой и обьяснил ей всю ситуацию и возможные последствия ее отказа в госпитализации?
Анна, если Вы уже лежали в больнице и проходили лечение, то ваша мама знает причины того,что с вами происходило. Я думаю, что с ней нужно ещё раз поговорить. Лучше это конечно сделать специалисту, который Вас наблюдает и с кем Вы работаете.