«Найважче тягар дитини – непрожите життя батьків.»
Питання від: Moro Вік: 24

Как избавиться от отношений

Не могу выбраться из тяжелых отношений. Вроде все хорошо, и в определённые моменты чувствую себя счастливой, а иногда партнёр морально топчит. Делает это так, словно это моя вина. Я все понимаю, но психологически не могу прекратить отношения. Страх одиночества
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте!
Если отношения приносят больше страданий, чем радости и вы хотите их завершить, но не можете, так как усиливается тревога, страх одиночества, вина, лучше всего это прорабатывать с психологом. Здесь на сайте эту проблему невозможно решить.
Анастасия Олеговна Глухова (Днепр) — психолог
Анастасия Олеговна Глухова (Днепр) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! А что самое страшное произойдёт, если вы останетесь одна? Почему вам лучше оставаться рядом с человеком, который топчется по вам? Что пугает больше всего в одиночестве?
Добрый день. Если у вас есть желание выйти из сложных отношений, в которых вас топчут, но вы не можете это сделать сама, то вам нужно обратиться за помощью к психологу индивидуально.
Необходимы множественные прояснения. И проживание ваших чувств, что невозможно в формате форума.