Дмитро Олексійович Ратушний
Питання від: Ханна Вік: 16

Хочу жить позитивно

Проблема в том что на протяжении 2 лет я думаю о том что если бы я не родилась на белый свет.каждый день думаю о смысле этой жизни зачем мне вообще жить если я этого не хочу.переходя дорогу думаю о том что если меня задавила машина или автобус было бы мне хорошо может быть лучше чем сейчас.поднимаясь домой неосознанно поднимаюсь на 15 этаж смотрю вниз и возникает мысль о том чтобы спрыгнуть смотрю на таблетки от сердца пытаюсь их выпить но резко перестаю делать этого целыми днями плачу не высыпаюсь если хочу рассказать кому-то о проблеме то не могу чувствую себя не защищеной.и этот комок в горле остаются на долгое время у меня нет человека с которым я хотела бы и могла бы поделиться всем , рассказывать близким я не могу так как я считаю что у меня нет никого хочу жить как обычный подросток в моем возрасте .и не думать о суициде и проблем которые меня не касаются.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Я не могу рассказать и делиться чем-то с родителями. Я все время храню все в себе,а ночью просто плачу в подушку
Добрый вечер! После каких событий Вы думаете негативные мысли? Что Вам мешает думать другие мысли? Чем Вы хотели бы что бы была наполнена Ваша жизнь?
У меня есть старшая сестра но ей рассказывать о чем либо я не желаю.честно у меня есть цель и мечта которую я хочу исполнить это единственное что заставляет меня каждый день
Улыбаться и продолжать жить