Питання від: Лоя Вік: 31

Отношения в паре.

Вечные ссоры/конфликты с парнем. Мне кажется, он меня обманывает, не говорит правду. Неделю общаемся, неделю враждуем. Помогите пожалуйста, как вести себя корректно?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Обсуждали. Он считает, что я не имею право его в чём-либо обвинить, так как у меня нет доказательств. Соответственно, он меня не обманывает, это я на него наговариваю. Не доверяешь, найди другого- таков ответ. На этой почве он может бросить телефон, обозвав меня балваном, потом не разговаривать со мной неделю, не отвечать на мои сообщения И так далее.
А зачем вам вести себя корректно?
Что будет если вы себя по-другому поведете?
Может что-то измениться, если вы покажите, что вас не устраивают такие отношения.
Или я ошибаюсь?

Ответ отредактирован автором 19-11-2020 23:49:32

Доповнення від автора питання ·
Я его подозреваю в том, что он может общаться с другой. А со мной он из-за удобства, из расчёта, так как в материальном плане у меня лучше положение чем у него. А мне не хочется, чтобы меня обманывали. Если я начну каждый раз выносить ему мозг, я боюсь что ему это надоест и бросит меня. Он в разводе, у него сын, первая жена постоянно его пилила. Я овдовела 6 лет назад.

Отношения с родителями нормальные. Есть обида на папу почему-то.
Что подталкивает вас к таким подозрением?
Какие конкретные факты наталкивают вас на эти мысли?
Доповнення від автора питання ·
Конкретный случай. Написала ему сообщение в WhatsApp, оно дошло спустя 2 часа. Я ему сказала, либо ты отключил интернет специально, чтобы тебе не мешали, либо ты был в таком месте, где нет связи (это загород, парк итд). И я заподозрила на этой почве неладное.
Как интересно...бывшая жена тоже выносила мозг, а вы хотите быть лучше предыдущей жены так?
А теперь смените фокус и подумайте, что он такого делает, что ему хочеться "выносить мозг", может проблема как-раз в нем.?

Ответ отредактирован автором 20-11-2020 10:39:19

Доповнення від автора питання ·
Да, я тоже допускаю такую мысль. Потому что подход у него один и тот же, что тогда, что сейчас а этих отношениях. Как быть? Подскажите пожалуйста 🙏🏻
Я не знаю как вам быть , есть несколько вариантов, выбирайте:
1.Продолжать стараться быть "хорошей женой" - и этот путь в никуда.
2. Начать ценить себя. Это сложнее, если вы это не умеете делать. Здесь психолог вам в помощь , если не получается. Тогда, возможно, ситуация поменяется.
3. Либо разорвать отношения.
Доповнення від автора питання ·
Как научиться ценить себя? Прекратить быть удобной и заботливой? Все время стараюсь угодить, но от хорошего отношения от портится.
Это хороший запрос на индивидуальную работу с психологом.
Уверена возьмёте для себя много ценного.
"Как научиться ценить себя? Прекратить быть удобной и заботливой? Все время стараюсь угодить, но от хорошего отношения от портится."

Перестать быть тем, кем вы не являетесь, доверять своим чувствам, слышать свои потребности, не соглашаться на отношение , которые вам не подходят. Кажеться просто, но в одно время сложно, если этому не научили родители. Это запрос на терапию на длительну. Желаю вам найти своего психолога.