Дмитро Олексійович Ратушний
Питання від: dika Вік: 16

Дружба

Помогите пожалуйста!Нет друзей...
Как их завести?Как поддерживать с ними контакты долгое время?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Елена Владимировна Цех — психолог
Елена Владимировна Цех психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый вечер, dika. Давайте определимся, что для Вас дружба и кто такие друзья. Самые первые друзья обычно бывают во время детского периода, т.е. в детском садике. Когда начинается школа, обычно наше окружение меняется и друзей мы находим уже именно там. Неужели у Вас до этого периода не было такого опыта? У Вас совсем не было друзей? Или в связи с какими-то обстоятельствами, Вы их потеряли. А если это так, то это же не навсегда. всегда их можно вернуть, было бы желание. А вообще, по сути вопроса, чем больше у Вас интересов и увлечений разного формата, тем больше новых друзей и знакомых у Вас появится. Стоп, мы сейчас о друзьях или просто о приятелях? Может вам просто одиноко? Может просто стоит оглянутся и присмотрется, они наверняка близко. Обычно так и бывает. Где их найти мы разобрались.
Как поддерживать с ними отношения долгое время. Скажу Вам одно, дружба, это взаимный процесс, т.е. люди должны быть друг другу интересны, давать что-то друг другу, поддерживать, уважать, быть рядом, когда необходимо, конечно хорошо, если Вы будете чем-нибуди увлечены вместе, хобби, учёба и т.д. В любом случае никого нельзя заставить с собой дружить, только заинтересовать. Будете интересны для себя самого, будете интересны и окружающим. Где-то так. Удачи Вам!
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, dika!
Похоже, у Вас есть чувство, что подробности Вашей жизни и Ваших проблем не могут быть кому либо интересны.
Ваше письмо настолько коротко, что желание откликнуться возникло не у многих психологов. Возможно так же происходит и со сверстниками, Вы слишком мало позволяете себе занимать их время, и привлекать к себе их внимание?
Юлия Борисовна Белькина — психолог
Юлия Борисовна Белькина психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! Меня тоже задел размер письма. Такого короткого я еще здесь не видела. Может быть, Вы прямо здесь попробуете что-то рассказать о себе:кто Вы,что любите,чем занимаетесь,какие люди Вас привлекают,что для Вас значит дружба. Чтобы подружиться нужно две вещи для начала: заинтересовать другого и интересоваться другим. Я вот даже не смогла определить, парень Вы или девушка,а ведь интересно:))
Доповнення від автора питання ·
Я парень, мне 16 лет.Сейчас вобщем то ничем и не занимаюсь(всё время уходит на учебу).Закончил муз школу по классу кларнет.
Учусь хорошо, и из-за этого меня не полюбляют однокласники.
Меня привлекают неординарные личности.
Вобщем-то друг у меня есть, но общаемся мы редко с ним.Хочется завести новых знакомых(как минимум), а в итоге ничего не получается.
Не знаю о чем с людьми общатся, да и становятся они мне слишком быстро скучными.
Юлия Борисовна Белькина — психолог
Юлия Борисовна Белькина психолог

Психолог більше не активний на сайті

Еще раз здравствуйте! Ну уже что-то,Ваш ответ стал длиннее на целых 5 предложений:) Вы очень мало открываетесь,потому Вами трудно заинтересоваться. Наверное у Вас есть причины быть таким закрытым. Но все-таки,я,например, уже получила чуть-чуть информации,которая меня заинтересовала. Захотелось Вас расспрашивать о музыке,о кларнете,о любимых дисциплинах в школе. В ответ,вероятно, я бы рассказала что-то о себе,например, о том,что люблю музыку,но с трудом представляю себе игру на кларнете:) И т.д. Так и начинаются отношения: по чуть-чуть люди раскрываются, приближаются друг к другу. Правда, всегда есть риск,что человек окажется не подходящим для дружбы,но если не пробовать,то вообще шансов нет.
Мне кажется,что Вы сами себе не очень интересны,не очень себя любите,говорите о себе мало и формально,сухо. А пока себя не полюбите,Вам и с другими будет скучно,а им с Вами:( Попробуйте чуть больше рисковать,раскрываться,подходить к людям,интересоваться ими,выбирать.Удачи!
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Думаю, если вы стремитесь дружить, то люди для Вас не так уж и скучны.
Но возможно, Вы считаете, что можете заинтересовать других, только если будете неординарной личностью?
Доповнення від автора питання ·
Виктория Николаевна Ересько

Нет, я так не считаю. Ежедневно просываюсь с мыслью "ну вот.опять очередной скучный день."В жизни одни неудачи.Надоело всё.Не знаю чем заниматся дальше по жизни.
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, dika!
Вы можете написать, кто из неординрных личностей наиболее Вам интересен?
Доповнення від автора питання ·
Ой, кажется я понял что нужно делать...
Нужно не забивать дурней головой а заниматся тем что тебе интерестно и не важно что об этом думают остальные))
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, dika!
Вы почувствовали, что быть искренним, это глупо. Возможно, почувствовали, что человек, который может интересоваться Вами и Вашими предпочтениями глуп.