Питання від: Maria Вік: 19

Мне стыдно иметь отношения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Иногда мне нравятся парни, но я не хочу с ними встречаться потому мне стыдно иметь отношения. Обычно людям стыдно когда у них нет отношений, но у меня наоборот. Мне не только стыдно иметь парня, мне так же стыдно ходить на свидания. Но в то же время мне хочется этого, что мне делать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Мария, чей голос в голове Вам говорит, что иметь отношения стыдно?
В Вашем письме мало информации, но, вероятнее всего, Вы подхватили интроект кого-то из близких. Могли в детстве услышать, как бабушка стыдила какую-то пару, могла мама что-то говорить, пытаясь уберечь от ранних отношений и т.д.. Вспомните откуда это идёт и отделите в своей голове себя и этого человека. Это не Ваше и не имеет к Вам никакого отношения. Можно пойти в терапию, чтобы глубже разобраться в этой теме.