«Хочеться бути самим собою, але совість не дозволяє.»
Питання від: Анет Вік: 25

Скорбь о смерти чужих больше чем об родных, так и должно быть?

Столкнулась уже не впервой и интересно, вот умирает родной человек и это как то более легко воспринимается, да грусть, скорбь и т.п. но как то это переживаешь и все, забыли, приняли. А вот когда умирает человек которого ты даже не знаешь (например там любимый артист и т.п.) это как то воспринимается как очень большая утрата, в таких случаях спектр эмоций намного больше и красочней. Даже идут года а вот эта грусть остается и слезы так же идут ручьем. Почему так? Почему о родных нет такой скорби.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

цитата:
Здравствуйте, Анет! Кто из родных людей у вас умер и как давно?

Добрый вечер, родные как бабушки, дедушки, дяди и близкие друзья. К счастью родители живы (хотя раньше был страх потерять матерь из за рака, но уже страх прошел)