Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Спокій — сильніший за емоції, мовчання — голосніше за крик, байдужість —...»
Питання від: nike0e Вік: 18

Ощущение жизни, будто сон

Проблема состоит в том, что я не живу, а существую. Сейчас я будто бы живу на автопилоте. Тоесть, я в принципе не чувствую эмоций.
Плюс ко всему, например : несколько часов назад я что то делала, куда то ездила или вернулась с отдыха. Но когда я начинаю про это вспомнить, я все помню, но ощущение, что это было очень давно. Не важно сколько прошло времени.

Тоесть я помню все благодаря мозгу, а что касается души и воспоминаниям того, что я чуввовала в момент например поездки, активного отдыха и тд, душой вспоминать эмоции тяжело.

Но и мозг отдаляет события

Я живу будто бы во сне
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Здравствуйте. К сожалению, вы очень мало написали о себе. С кем вы живете и чем занимаетесь? Как давно заметили за собой состояние, которое описываете? Или так всегда было?
Здравствуйте! Раннее были такие ощущения? Как долго длится такое состояние? И какое отношение сейчас к близкому окружению?

Возможно в последнее время были какие-то значимые стрессовые события?

Есть ли проблемы со сном?
Доповнення від автора питання ·
Если заходить далеко
Когда у меня начались отношение с молодым человеком, было не все гладко. Мы через многое прошли за этот год, было много конфликтов. Но с каждым разом продолжали работу над отношениями, мы получили то, что имеем сейчас, это гармония. Разумеется дальше продолжаем работать над взаимопониманием и тд. С помощью разговоров, обсуждений.
На протяжение года, были периоды когда я ощущала такое же состояние, можно сказать большую часть того времени. По мимо этого, тогда я не чувствовала никакой гармонии сама с собой. Посколько всю себя я отдавала постройку счастливых отношений.

Вскоре все наладилась, все стало на свои места, я почувствовала себя защищённой, в гармонии, мое психологическое состояние начало восстановление. И я действительно почувствовала себя счастливой. Тоесть я перестала искать счастье в чем то. Я узнала, что такое быть счастливой каждый день, без причины.

Через какое то время произошла ссора, не очень приятная, это был удар по моему состоянию, которое ещё не окрепло. Прошло недели две, за это время все было вдоль и поперёк обсуждено и я как то совсем перестало предавать значение. Все стало на свои места. Но осталось со мной то, что я писала выше "события будто были совсем давно, я не ощущаю, что это сейчас"
Доповнення від автора питання ·
С родителями замечательные отношения
Вы говорите про гармонию, в которой вы не чувствуете эмоций?
цитата:
Посколько всю себя я отдавала постройку счастливых отношений.

Что означает эта фраза?
Уточните, пожалуйста, ваш вопрос к психологам.
...
Доповнення від автора питання ·
Если вы имеете ввиду про дальней период жизни, когда наступила гармония, тесть до момента который сейчас. То тогда было все хорошо, ко мне вернулось эмоциональное состояние.
А на данный момент, все замечательно, но проблема в том, что я будто во сне.
Происходит событие или например я что то делала час назад, но потом, если я об этом вспоминаю, то ощущение, что это было очень давно.
Я об этом писала в самом начале своего вопроса. Что я вроде испытываю эмоции, но они мимолетны.

А насчёт фразы "отдавала себя в эмоциональном плане, посколько не было гармонии"
Вы с парнем год, но уже постоянные ссоры, вы всю себя отдавали на постройку счастливых отношений, только сейчас достигли гармонии, но она пошатнулась.
А как так вышло, что период, когда у большинства пар конфетно-букетный период, у вас была усиленная работа над отношениями?
Что вас не устраивало в отношениях и МЧ?
Из-за чего конфликты были?
По поводу последнего конфликта тоже интересно
...
цитата:
Через какое то время произошла ссора, не очень приятная, это был удар по моему состоянию, которое ещё не окрепло. Прошло недели две, за это время все было вдоль и поперёк обсуждено и я как то совсем перестало предавать значение. Все стало на свои места. Но осталось со мной то, что я писала выше "события будто были совсем давно, я не ощущаю, что это сейчас"

Можете больше рассказать про эту ссору? Что между вами произошло? Что вас так задело?
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?