Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: Анна Вік: 24

Сложный период в отношениях

У меня проблема в отношениях, если это ещё можно назвать отношениями. У нас постоянные ссоры, ничего хорошего нет в последнее время, очень много обид у меня на парня, да и у него на меня. Хотя я не считаю, что ему есть на что обижаться. Он не был изначально со мною искренен , в определенных моментах врал значительное время, а теперь хочет чтобы я это все простила и мы жили счастливо. Он не понимает, почему я обижаюсь на него за это, и считает ,что главное что он щас ко мне хорошо относится. Он обижается на меня за то что я не могу его простить и не соглашаюсь с тем что главное то что щас он старается для меня. В последнее время я не чувствую к нему ничего, и я не знаю временно это или чувства ушли полностью. Я не знаю как мне разобраться в этой ситуации. Я много раз слышала, что нужно простить и станет легче, но я никогда не прощаю. Я много думала нужны ли мне эти отношения дальше и я не знаю , я не доверяю своему парню и не знаю как начать доверять.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Анна, скажите, что Вам на данный момент дают эти отношения? Я услышала, что Вы сейчас "ничего не чувствуете к нему", "постоянные ссоры, обиды" - но Вы, насколько я понимаю, ещё в этих отношениях. Каким Вы хотите видеть ваши дальнейшие взаимоотношения? О чём тут больше - о том чтобы научиться доверять или о том, нужны ли эти отношения?
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

цитата:
Я много раз слышала, что нужно простить и станет легче, но я никогда не прощаю.

Для начала неплохо бы разобраться для чего Вам, Анна, "никогда не прощать"?
Что именно хорошего дает Вам это "не прощение"?
Доброе утро! Анна, какие отношения были в Вашей родительской семье? Какие по вашему должны быть здоровые отношения? Вы описываете не здоровую модель взаимодействия, которая построена на обвинениях и обидах. Важно разобраться, почему и что Вас держит в таких отношениях? Что Вы делаете не так и почему. И учиться строить здоровые отношения. Это запрос уже на индивидуальную работу с психологом.
Здравствуйте.
Отношения - это взаимопонимание в первую очередь. Ок, разрушите эти, тогда, где гарантия что ситуация не повторится. Не бывает все гладко и партнеры всегда идут друг-другу на уступки. Выберите специалиста и обратитесь очно для проработки сложившейся ситуации, если чувствуете что зашли в тупик.