С чем связаны завышенные ожидания?
У меня есть интересное качество, которое в определённые моменты жизни мешает мне полноценно жить. Дело в завышенных ожиданиях в отношениях с молодыми людьми.
В последнее время у меня было две похожих друг на друга ситуации. В каждом из этих случаях я знакомились с парнем, понимала, что он мне нравится и тут же, неосознанно, начинала в красках представлять себе наше с ним замечательное будущее. То есть, он (ещё ничего существенного для этого и не сделав!) прочно заседал у меня в голове, а вместе с ним и мысли в перемешку с ожиданиям о прекрасных, быстро развивающихся отношениях. Тем самым, все мои мысли были посвящены ему и меня это очень раздражало, так как я понимала и понимаю, что это не правильно, что это - своего рода зависимость от иллюзий. Соответственно, парни это инстинктивно чувствовали (хотя я себя могла никак не проявлять) и уходили из моей жизни по-английски, что, конечно, выбивало меня на месяц-два из колеи и причиняло боль от несбывшихся надежд.
Дорогие специалисты, помогите пожалуйста определить корень такого стиля поведения и что делать чтобы изменить его. Заранее благодарю за вашу помощь!
P. S. У меня никогда не было серьёзных отношений с парнями, дальше первого свидания ещё не заходило. И я понимаю, что дело может быть и в моем таком таксичном поведении по отношению как к себе самой, так и к этим молодым людям.