Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: Ya Вік: 20

Помогите разобраться и успокоиться..

Здравствуйте. У меня довольно нетипичная проблема, но так как я чувствительный человек мне сейчас ужасно страшно и я понимаю, что виновата..
Примерно полгода назад я создала в соц сети страничку мужчины, неожиданно для себя познаккомилась с девушкой и начала общаться. В один из дней она попросила у меня фото, а я испугалась что она узная что я девушка перестанет общаться со мной и скинула ей фотографию своего знакомого (в жизни мы немного знакомы и общаемся иногда). Фото ей понравились. Все эти полгода мы общались с ней, просто общение и полдержка. Я ничего не просила от неё, не вымогалп, и она тоже. Но в один из дней мы с ней поругались и я клалила страничку. Я уже забыла, полумала, что так лучше и для неё, и для меня, ведь я-фейк. Однако спустя несколько дней мне написал мой знакомый, так как он не говорит по-русски он попросил меня помочь ему перевести, что пишет ему какая-то девушка, и это была она! Она нашла его аккаунт по фото в другой соц.сети и писала, обращаясь ко мне, думая что он это я.
Я ему сказала что возможно она обозналась, полсказала ему, что возможно кто-то просто взял его фото и всё. Он заблокировал её, но с тех пор меня мучают мысли о том, что может что-то страшное случиться. Вдруг она что-то слелает с собой теперь из-за того, что мы "расстались" ? Или всё выяснится, и мой лоуг узнает что я общалась с ней используя его фото? Недавно мне приснился сон, будто меня наказывают за то, что я это сделала. И после этого сна мне страшно. Что мне делать в такой ситуации..? Я не хочу терять доуга из-за такой, на первой взгляд не страшной шалости. Но в последние дни он перестал как-либо выходить на связь, а сегодня написал, что у него что-то случилось и он расскажет вечером о своей проблеме. Я теперь сижу весь день и трясусь от того, что это может быть как-то связано с этой девушкой.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Здравствуйте, Ольга! Я не знаю для чего я это делала, мне просто хотелось почувствовать заботу и внимание, но в моём "настоящем" образе я не могу их получить. А в роли мужчины я нравилась девушке. Я бы хотела просто понять чего мне следует ожидать и как говорить правду, если я решусь на это
Скажите, а как Вы вообще выстраиваете свою коммуникацию с мужчинами? Были ли у Вас отношения до этого? Какие отношения с родителями? Я думаю, что, если Вы решитесь, то стоит сказать правду и извиниться, хотя это только Ваш выбор и Ваше решение.
Доповнення від автора питання ·
У меня были отношения, самые серьёзные продлились полгода, но этот человек изменял мне как потом выяснилось. На данный момент у меня нет отношений, но мне нравится мой друг из моей истории, хоть это и безответно. Отношения с матерью у меня нормальные, но она гиперопекает меня. С отцом я не поддерживаю общение, ибо в прошлом он поднимал на мать руку и пил. В своём образе при переписке я создавала саой "идеал" мужчины, с идеальным характером.
Доповнення від автора питання ·
Здравствуйте, да. Я хочу понять как мне скрыть это, как заставить всех участников этой истории успокоиться, либо же, если по ситуации придётся раскрыть карты- как тактичнее это сделать
Спасибо за ответ, да понимаю что скрывая все будет для вас лучше. А тактично зачем подбирать? И успокаивать ещё хочется...для чего-то...?!

Ответ отредактирован автором 18-03-2021 20:02:46