Здравствуйте
Вам никто не может советовать уходить или нет, потому что жизнь ваша и выбор ваш, никто не сможет за вас принять какое-то решение.
У меня такое впечатление, что вы просите помочь вам заставить человека захотеть того же, чего хотите вы. Дело не в том, чтобы подобрать слова для разговора, дело в том, что человек не хочет чего-то. Какими словами бы вы не говорили. Если бы он хотел, то делал бы что-то для этого, и просить ненадо было бы.
«Проблема в том, что я не понимаю, почему он со мной живёт.» - здесь неправильно в корне поставлен вопрос. Это вы себя должны спрашивать, зачем вы с ним живете, если условия такие, что вас не устраивают. Я думаю, что вашему парню с вами удобно: у него есть стабильная партнерша, надежная, вы ремонт сделали, вы для него стараетесь, он не делает того, чего не хочет, ему хорошо. Ради этого можно иногда и послушать ваши монологи, тем более, что они ничем не заканчиваются.
Я очень хорошо могу понять, что вам жаль того года жизни, что вы на ремонт потратили. Но на ожидания вы можете гораздо больше потратить и вполне вероятно, что это ничем не закончится. Думаю, этих лет вам будет не менее жаль, плюс они добавятся к тому году ремонта.
Выглядит, будто вы пытаетесь выбраться из воды, держа в руках сундук с золотом: видите, что с золотом не выберитесь, но бросить не можете - жалко.
Опасаюсь, как бы оно вас на дно не потянуло.
Подумайте об этом.
Предлагаю вам индивидуально поработать с психологом, думаю вы сможете во многом разобраться и в своем поведении и поведении парня.
Ответ отредактирован автором 28-04-2021 15:10:17