Воспитание отца
Замужем 7 лет. Есть ребёнок, девочка 2 года. Муж долго уговаривал родить ребёнка, но теперь когда он есть, его методы воспитания и отношение к ней меня не устраивает и даже пугает. Я думала что он будет очень хорошим папой, ведь очень просил о появлении её, но увы. Очень редко обращаются, если это происходит, то очень холодно. Дочь практически не реагирует на него. С её стороны конечно были попытки поиграть, залезть на руки, но не получив ответа, попытки прекратились. Целый день на работе, вечером компьютер(фильмы, игры)и желательно что бы никто не мешал, а лучше пойти погулять.Есть старшая 12 лет(он не родной отец) отношения такое же. Я думаю что папа играет огромную роль в судьбе девочки. Что можно же уделить 15 мин качественного общения. А что дальше? Все попытки поговорить заканчиваются спорами. Его позиция- я в декрете вот и занимайся ребенком, а у старшей есть отец.
Помогите, что делать?
Как правильно задействовать отца в жизнь дочери? Как объяснить что ребёнок это человек, будущее которого зависит в большей части от воспитания родителей. Или смириться?