Здравствуйте, Натали!
цитата:
Сейчас, в этих отношениях, прям какой-то барьер возникает как только попытаюсь что-то выдавить из себя...вечно упрекаем друг друга, мол «ты меня не называешь никак», « а ты тактильно ко мне никак не проявляешься»... по моим ощущениям с моей стороны это реально от того, что мне мало этой «нежности» между нами, так как в моменты когда всё как-то супер романтично и гладко между нами, у меня как бы вырываются какие-то слова... но и он отвечает тем же, что он редко обнимает и целует т.к. я обращаюсь к нему «как к соседу», «эй ты»((( как преодолеть этот барьер?
Со стороны эта ситуация выглядит как соревнование по перетягиванию каната. Будто для проявлений
любви есть предусловие - ты должен измениться первым и дать мне то, в чем я очень нуждаюсь. Да, Вы, пожалуй, и сами это прекрасно сознаете и чувствуете.
И есть еще один момент, как по мне, очень примечательный. Вот я о чем
цитата:
эти отношения начались почти сразу с совместного проживания мы даже по телефону почти не общались...
Это про стремительное сближение людей, которые друг друга толком не знают. Вы проскочили естественные и жизненно необходимые фазы развития отношений. Наверное, были причины у этой взаимной поспешности. С ними предстоит разбираться. Они внутри каждого из вас - от чего убегали и какие проблемы хотели закрыть новыми
отношениями? Зачем шли в эти
отношения?
Мне кажется, мы выбираем партнеров неслучайно. Они призваны открыть в нас то, на что мы не обращали внимания. И то, что вызовет перемены.
Думаю, что описанная Вами проблема не из разряда пустяков. Это, скорее всего, вызов вам обоим. Как ответите на него?
Я бы предложил посотрудничать с психологом. Вам обоим с разными специалистами. Или вдвоем
с
семейным психологом.
Ответ отредактирован автором 27-05-2021 10:12:15