«Наше життя приречене на смерть, у яку ми не хочемо вірити, на любов, яку...»
Питання від: Evgenid Вік: 36

Депресия после операции

Здравствуйте меня зовут Евгения Мне 36 лет . 10 дней назад мне удалили желчный пузырь и после этого я впала в депрессию.нет апетита,страх перед смертью,плаксивость,слабость.у меня 3 е детей ,очень за них переживаю,что будет если со мной что то случиться,незнаю как дальше жить.с благодарность Евгения!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Евгения!
Сочувствую Вам.
Какого возраста дети?
Есть у Вас близкие люди, которым Вы доверяете?
Есть у Вас родственники?
Только сегодня Вы не будете волноваться и переживать. Только один день Вы не будете запугивать себя тем, что может никогда не произойти.
А завтра будет тоже только сегодня, и так далее.
Добрий день
Чи є у дітей тато? Хто утримує сім’ю матеріально? Хто допомагає з хатніми справами?
Чи вмієте просити про допомогу і підтримку?
Добрый день Evgenid! Очень Вам сочувствую, потому что жить с такими мыслями очень тяжело. Ваше депрессивное состояние может иметь несколько причин. Первая - результат медикаментозного вмешательства. А вторая, как по мне, намного глубже и серьезнее. Вы пишете "мне удалили желчный пузырь и после этого я впала в депрессию.нет апетита,страх перед смертью,плаксивость,слабост". Дело в том, что депрессия - это "остановка на пути жизни", утрата цели жизни, непонимание зачем я живу и куда мне идти... Фактически, подталкивание себя к тому, чего Вы так боитесь. Как по мне, то что с Вами происходит только косвенно связано с ситуацией удаления желчного пузыря. А главная причина лежит в сфере абсолютно неправильно выстроенного мировоззрения. Именно поэтому Вы чувствуете себя сейчас так, как будто стоите на краю... К сожалению, таким состоянием вы вредите не только себе, но и своим детям, закладывая "подсознательно" программу неумения противостоять сложной ситуации.. Сейчас у Вас жизненный экзамен, когда необходимо сделать полную переоценку своей жизни и своей жизненной концепции... Поможете себе, поможете и своим детям... И лучше это сделать вместе с психологом на нескольких сеансах...
Добрый вечер. Первое, что хочется написать, обязательно обратитесь за консультацией к психиатру,дабы подтвердить или опровергнуть клиническую депрессию.Депрессия, серьезное заболевание, которое в одиночку бывает ну очень сложно справится.Возможно понадобятся медикаменты. И , важно, заручится поддержкой близких, семьи.

Ответ отредактирован автором 13-06-2021 22:40:11