Мне трудно жить повседневной жизнью из-за того, что я трансгендерам
Если я вижу себя в отражении, то сразу ощущаю себя в чужом теле. Я испытываю отвращение к своему телу, потому что считаю, что оно слишком женское. При общении с друзьями я вынужден говорить о себе в женском роде, что мне тоже не нравится.
Ещё одним толчком для моей дисфории недавно стала встреча с моим старым другом. За то время, пока мы не виделись, у него сломался голос и он сильно вырос. В тот момент я осознал, что завидую ему. Я мечтаю о низком голосе и высоком росте. Эта мысль до сих пор тревожит меня.
Я никому не рассказывал об этом из друзей, а сказать об этом родителям вообще кажется нереальным. Я также чувствую давление со стороны своей мамы, ведь когда она была беременная - хотела, чтобы родилась девочка и очень не хотела мальчика. Она видит во мне лишь девочку. Я едва смог уговорить её подстричь меня хотя бы под карэ.
Мои родители относятся к трансгендерам без излишнего негатива, но и не поддерживают. Мне также кажется, что они могут воспринять меня не всерьёз, в особенности мама. Может, папа мог бы понять меня, так как он хотел, чтобы родился мальчик и в принципе он очень спокойный. Но я боюсь за свою маму, мне кажется, она просто не сможет принять факт моего каминг-аута в будущем.
У меня также есть лучшая интернет подруга, с который мы всегда хорошо ладим, возможно, она бы меня поддержала.
Должен ли я подождать до совершеннолетия перед каминг-аутом при родителях, и как мне выбрать удобный момент? Может, в настоящее время, я могу что-то с этим сделать самостоятельно?