Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 18 лет. 3 месяца назад я начала встречаться с парнем (18 лет) и до сих пор не могу до конца быть уверенной в этих отношениях из-за разных причин. До нынешнего мч у меня были отношения 3 года, начала встречаться в 14, откровенно говоря, опыт крайне неудачный, но поучительный. В тех отношениях у меня был секс и парень сейчас укоряет меня за это, он всю сознательную жизнь хотел строить отношения с девственницей, такая детская наивная мечта, все у обоих впервые, все так интересно и тд. 3 месяца продолжаются какие-то осуждения, его иногда в процессе разговора может просто «откинуть» и он погрузится в эти мысли «я не первый». Он не может принять и простить мне мое прошлое. Я спрашивала его зачем он начал встречаться со мной, заведомо зная, что я не девственница, он отвечал, потому что сильно влюбился. До меня у него не было ничего, даже поцелуев. Я чувствую себя грязной из-за этого, ощущаю, что что-то потеряла, что-то не донесла, хотя секс был по любви. Я понимаю, что благодаря прошлому я сейчас такая, какая есть, но ему это не понять. Кроме этой проблемы у меня еще есть много переживаний по поводу будущего, я уже знаю, что у него консервативные взгляды на брак, что тема девственности очень влияет на его отношение ко мне (мама говорит, что он всю жизнь будет меня попрекать этим и я начинаю думать так же (если что, у меня полная семья)), он верит в телегонию ( поэтому заранее предупредил, что к 1ому ребёнку будет относиться предвзято), хочет, уверенно хочет 3 детей, а я допускаю максимум 2, хочет жену-домохозяйку, без работы и тд, а я таковой становиться не хочу никогда. Возможно, я еще слишком юна и глупа и не осознаю, что это мелочи и временные трудности, что рано думать о браке и детях. Но мои предыдущие отношения оставили в моей жизни сильный отпечаток: у меня страх допустить очередную ошибку, страх полностью довериться человеку и тд. Я даже уже не могу понять, нужны ли эти отношения мне, мы часто ссоримся, он попрекает меня моим опытом в сексуальном плане, у нас разные планы на жизнь. Когда я говорю ему обо всем этом слышу только что-то из разряда «мы справимся, еще рано об этом, не решил пока, что лучше для меня, смогу ли я смириться». Никогда отношения для меня не были такими тяжёлыми, но я помню как хорошо было в начале и хочу вернуться к тому беззаботному состоянию. Просто любить и быть любимой. Я нахожусь в бездне, я не осознаю, что мне нужно, что мне делать. Мама вообще хочет, чтобы я встречалась с другим мальчиком, потому что ей это подсказывает 6 чувство, так что в плане нынешних отношений она мне не даст дельный совет, с отцом я такие темы не обсуждаю, подружки совета не дадут, большая часть вообще никогда отношений еще не имела, парень сам загоняется, когда я с ним это обсуждаю. Честно, запуталась напрочь, была бы машина времени я бы эту девственность за семью печатями держала, но уже «дело» сделано. Помогите маленькому глупому подростку, ничего уже не могу выяснить в отношениях
Що означають ці оцінки?
Оцінки питань
Добрый день!
Вы часто говорите о том, что хочет он и пытаетесь оправдываться и испытываете чувство вины. Ваш молодой человек не просто так выбрал, если бы он хотел, то нашел бы ту девушку, которую Вы описываете. В этих отношениях Вы переполнены чувством вины и Вами легко манипулировать. Вы не измените своего прошлого, его нужно принять Вам и Вашему молодому человеку и перестать оправдываться, если он не готов Вас такую любить, то стоит подумать о смене отношений
Добрый день.
Любовь- это не только сексуальное притяжение, это принятие человека таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Но когда к человеку тянет, и при этом в нём ооочень хочется что-то изменить, то это уже не любовь. Так что, если вашего парня категорически не устраивает то, что вы не девственница, то вряд ли он с этим когда-нибудь смирится. Вам такая семейная жизнь нужна?
Здравствуйте!
Сожалею, что Вы сейчас изводите себя упреками и обвинениями.
Вы описываете так Ваши отношения с парнем будто Вы в них не живой человек, девушка со своими потребностями и желаниями, а объект; будто Вы ничего не решаете.
Ваш м\ч обвиняет Вас и предъявляет бесконечные претензии за Ваше прошлое. Готовы ли Вы оставаться с ним если ничего не измениться?
Вы только 3 месяца в отношениях, но уже тяжело. Что ж дальше будет? И ощущение, что вы слишком спешите. Брак, дети, будущее...куда бежите? Для чего вам сейчас вообще об этом думать? Наслаждайтесь жизнью, учебой, отношениями, свободой делать то, что вам интересно и хотите. Если вам в отношениях некомфортно, МЧ вас упрекает за свои какие-то фантазии, которые не оправдались, то для чего вам быть в этих отношениях? Что в них ценного?