Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Mila Вік: 17

Не могу построить здоровые отношения

Я встречаюсь с парнем несколько месяцев, у нас отношения на расстоянии, встречались в жизни несколько раз. Мне с ним комфортно, когда он рядом, но когда он уезжает обратно к себе, всё становится по-другому. Я заметила, что мне нравится выводить его на эмоции, нравится, когда он ревнует меня. Я пытаюсь относиться к нему с пренебрежением, и надеюсь, что мой холод и безразличие смогут удержать его. Думаю, что если он не добьётся от меня взаимности, он будет со мной рядом. Никогда мне не приходилось испытывать к кому-либо таких эмоции, как к нему, но я ему сказала, что я абсолютно к нему равнодушна. Я бы не хотела, чтобы ко мне относились так, как я отношусь к моему парню, но мне доставляет безумное удовольствие, когда он ревнует меня, чувствует, как я ускользаю, его это будоражит, волнует, он изливает мне душу, а я пытаюсь казаться равнодушной. У меня не было отца, я никогда не испытывала отцовского тепла и заботы, и теперь, когда я нашла человека, который будет обо мне заботиться и любить меня, я проявляю такое равнодушие, неуважение к нему и ничего не могу с этим сделать. Как я могу изменить своё отношение к нему? Чем вызвано моё желание бесконечно самоутверждаться за счёт человека, который мне дорог?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Мила. Просматривается страх своих чувств, с Вашей стороны. Это говорит что нужно обратиться к психологу. Вы не совершеннолетняя поэтому психолога Вам должны подыскать родители. Поговорите с ними.
Здравствуйте, Мила

У вас запрос на индивидуальную работу с психологом. Очень хорошо, что вы прослеживаете и признаёте эти свои чувства. Но чтобы избавится, на самом деле, нужна работа со специалистом.