Світлана Володимирівна Матюха
Питання від: nik8fe Вік: 24

Как успокоить себя?

Недавно отдали котенка в другую семью. Ему 6 месяцев. Постоянно за ним скучаю, кажется что сейчас подойдет и будет ластиться, хочется его погладить. Пожалуйста скажите как отвлечь себя. Мне кажется что я предала его. Помогите справиться с переживаниями....
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Один котенок умер, не хотелось потерять и второго. Хобби нету, люблю растения и музыку.
Доповнення від автора питання ·
От чего умер не знаю, утром нашла на улице мертвого. Второго боялась потерять по той же причине. Котенок попал в хорошие руки. Отношения с родителями хорошие. Внимания достаточно.
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте!
цитата:
Котенок попал в хорошие руки.

Значит, котенку хорошо. Вы его не предавали, Вы позаботились о нем. Вопрос: почему Вас это так мучит, почему переживаете? Вы живете одна или в семье?
Доповнення від автора питання ·
Переживаю потому что в прошлом так же потеряла любимого котенка. Я очень сильно ко всем привязываюсь, наверное это моя большая ошибка. Очень эмоциональный человек. Живу в семье с сестрой, мамой, папой и бабушкой.

Психолог більше не активний на сайті

Ну, этого Вы не потеряли, а отдали в хорошие руки. Ему хорошо. Почему Вы мучитесь? Старайтесь отвлекаться от переживаний какими-то занятиями. Чем Вы в жизни занимаетесь?
Доповнення від автора питання ·
Люблю растения. Также есть кошка Муся. Люблю вязать. Присматриваю за бабушкой, временно ищу работу. Тяжело даются расставания.

Психолог більше не активний на сайті

цитата:
Тяжело даются расставания.

Это понять можно. Но нужно себя беречь. Котенку хорошо, а Вы страдаете. Ваше эмоциональное состояние не проходит бесследно для Вашего здоровья. Желаю поскорее найти работу, чтобы мысли отвлекались от переживаний.
Вы говорите, что сильно привязываетесь к людям и Вам сложно даются расставания.Возможно, поэтому Вам так сложно отпустить и доя этого Вам нужно немного больше времени. А Вы бы хотели завести ещё одного котёнка, если Вы из так любите ? Наверное, у Вас столько любви, что Вы бы хотели этим с кем-то поделиться
Доповнення від автора питання ·
Скорее всего так и есть. Буду выполнять все рекомендации. Всем большое спасибо за ответы и поддержку. Для меня это очень важно. Насчёт котенка возможно и нужно это сделать. Спасибо ещё раз всем кто ответил.