Решила наконец начать думать о себе, а не только о других
История с моей "подругой", которая никак не даёт мне покоя. Я дружила с девочкой, всё было хорошо, всегда приходила на помощь, была свидетельницей у неё и всё в этом роде. Затем я переехала в другой город. Общение продолжилось, но уже по телефону, а также были очень редкие встречи, когда я приезжала к родителям. Редкие, потому что у неё появились дети и как обычно, то не с кем оставить, то ещё какие-то непредвиденные обстоятельства. Спустя какое-то время она меня начинает игнорить без объяснения обстоятельств. Узнала об этом я когда я поздравляла её с праздниками, а в ответ была тишина. Естественно я ей звонила, писала в разных мессендерах и тп. Когда мы виделись компанией подруг, меня игнорировали полностью.
Спустя несколько лет мы опять собрались подругами и я пригласила всех на свою свадьбу. После этого мы с ней всё же пообщались 5 минут, за которые я услышала обвинения в свой адрес, что я ничего не знаю про её жизнь. В силу своего мягкого характера после этого "общения" я переживала и прокручивала этот разговор днями и ночами, плакала. После этого ушата грязи, я решила оставить её, чтоб больше не травить себе душу. Спустя пол года я узнаю, что она не против прийти ко мне на свадьбу и вообще восстановить общение. Я ей написала, но там была очередная обида, что она не получила письменного приглашения, как остальные. Я предложила встретиться и обсудить всё, но до свадьбы у неё не оказалось времени. Спустя 3 месяца после свадьбы она написала, что может встретиться.
Вот собственно и вопрос: стоит ли мне встречаться с этим человеком? Того общения как раньше я и так знаю у нас не будет. Я прекрасно понимаю, что при встрече будут только упрёки и ничего большего, я буду плакать и не уверена смогу ли я высказать всё, что у меня накопилось. А накопилось много всего. Ведь при переезде мне было очень тяжело, я работала на нескольких работах и ни одна из моих подруг не приехал ко мне ни разу. а когда приезжала я, встречи были очень редки, т.к. все очень занятые... Так вот, нужна ли мне встреча? Поможет ли она мне обрести спокойствие, не прокручивать диалоги в голове? Или будет лучше отпустить и просто замолчаться навсегда для этого человека?