Здравствуйте!
цитата:
Почему это происходит?
Одной причины вряд ли будет достаточно для объяснения. Да, Вы и сами ее в общем виде называете
цитата:
Мне не хватает контакта, я не чувствую, что мы вместе по жизни.
У этой большой и замеченной Вами проблемы много составляющих.
Вот одна из них и весьма существенная, имхо, а для кого-то она так и вообще первостепенная
цитата:
Также мне хочется секса, интимности, ласки, но чтобы получить удовольствие мне нужно о чем-то фантазировать, иначе просто не получается получить полное удовольствие
Список можно было бы продолжать, но не это главное. А главное - это то, как Вы привычным образом воспринимаете и себе же поясняете происходящее, точнее, то, чего нет, а хотелось бы.
Для примера -
цитата:
Я давно замужем, у нас хорошие отношения, ничего плохого сейчас не происходит. Наоборот, сейчас много позитивных перемен.
При всей неудовлетворенности Вы отказываетесь верить себе же, отказываетесь видеть реальность и называть ее своими именами. Муж - хороший человек. И нас с ним все хорошо. Но не хорошо ведь!!!! Признайте это! Перестаньте закрывать глаза. Человек может быть очень порядочным и воспитанным, но не чувствовать Вас как женщину и как личность. А на социальном, общепринятом уровне все вроде бы ОК. В том-то и дело, что вроде бы... И может быть даже в этом не его вина. Просто у него может быть не развита или подавлена чувствительность. И если раньше, было в приоритете внешнее, то со временем акценты могли сместиться - хочется тепла, близости, чувственности...
И да, очевидно, Вы склонны видеть корень проблемы в себе. Мол, Вы не какая-то НЕ ТАКАЯ. Откуда у Вас эта склонность. Сомневаться в себе? Брать на себя не свое?
цитата:
Почему я не могу просто жить и радоваться тому, что есть, доверять и наслаждаться?
Ответы же на поверхности - нет доверия(!), нет удовлетворенности в интимной сфере(!). Это два кита, имхо, на которых может прочно и устойчиво стоять пара/семья.
Как мне представляется, выход из ситуации лежит в плоскости взаимодействия с психологом и сексологом. Готовы выходить из мнимого благополучия к подлинному?