Я устала жить
В этом году я поступила в ВУЗ и столкнулась с проблемой.
Начну с предыстории. В конце школы я была не уверена, куда поступать, но нашла в итоге ВУЗ своей мечты и хотела только туда. В общем я не смогла поступить туда и взяла свободный год, чтобы пересдать ЕГЭ. И всë бы ничего, но за этот год Я начала чувствовать осуждение со стороны окружающих за то, что не поступила сразу (конечно, я не знаю, было ли так на самом деле или это лишь моë воображение). Дома родители говорили : Это слишком далеко, финансово мы тебя не потянет. В итоге, за этот свободный год я пришла к отказу от мечты и полному не пониманию чего я хочу.
И как я уже говорила, в этом году я поступила в ВУЗ недалеко от дома. Не потому что хочу, а потому что надо. Надо моему окружению, а не мне. Ну ладно, с поступлением я уже смирилась, но пришла апатия (не знаю с чем именно это связано: с отсутствием цели? с изменением места жительства?)
Но это всë была лишь предыстория проблемы, так сказать показать то, в каком состоянии была до этого.
Сейчас я живу в общежитии и мои соседки начали приводить в комнату парней и оставлять их с ночевкой (забыла уточнить, что у меня боязнь парней. не могу находится рядом с парнем, меня охватывает страх и паника). Я плакала, у меня тряслись руки, кружилась голова. Так я прожила неделю и довела себя до нервного срыва. Я поговорила с соседними и больше парни не остаются с ночевкой(но продолжают приходить) , а соседки перестали со мной общаться. И вроде всë наладилось более-менее, но моë состояние не улучшилось. У меня почти каждый день кружится голова, трясутся руки, дергаюсь во сне, бывает бессонница, раздражительность и могу начать плакать по любому поводу. Меня даже посещали мысли, что я не хочу больше жить, но я не хочу умирать, хоть и чувствую усталость и напряжение. Я боюсь за себя, но ничего не могу сделать, чувствую, что скоро опять будет срыв.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.