Питання від: elise777 Вік: 18

Как перестать ненавидеть свой День рождения?

При любом упоминании моего Дня рождения хочется сильно плакать. Называю это праздником лицемерия потому, что перед днём рождения на тебя могут спокойно накричать, а на следующий день говорить хорошие слова. Каждый раз перед этим днем плачу и ничего не могу с этим поделать.
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрий день, elise777.
цитата:
потому, что перед днём рождения на тебя могут спокойно накричать, а на следующий день говорить хорошие слова.

Припускаю, що колись у Вас був поганий досвід перед Днем народженням. Не дивно, що Ви плачите, адже Вам, скоріш за все, страшно, що та ситуація повториться + є невисловлений біль та образа з минулого. Перед Вашим Днем народженням на Вас продовжують кричати? А як би Ви хотіли святкувати свій День народження?

Ответ отредактирован автором 07-12-2021 18:43:46

Здравствуйте, elise777!
В вашем запросе я вижу много эмоций - от страха к злости. А что Вы чувствуете, когда говорите о Дне рождения? Что Вам напоминают эти ощущения, эмоции? Возможно, Вы вспомните историю, которая так же ощущалась Вами когда-то. Интересно, о чем Вы плачете? Должно быть, что-то очень сильно Вас там пугает/впечатляет/раздражает. Вы точно имеете право чувствовать всё это.
Попробуйте убрать собственной восприятие этого дня вовсе, сделайте так что бы для вас этот день не отличался от всех остальных, и тогда не будет каких либо ожиданий от него