Если говорить о подарках, то Вы можете выбрать абсолютно любую стратегию поведения – не замечать их, выбрасывать в окно/мусорник, передаривать, не брать, брать и говорить спасибо, брать и не говорить спасибо, возвращать обратно, … - что угодно. Вы НЕ должны ничего – это его выбор – «дарить», и Вы НЕ несете ответственности за этот его выбор.
«Напрямую спросить может, хочет ли он меня??» - получается, что в вашей «картине мира» нет места такому виду «просто ухаживаний», как подарки просто так, Вы чувствуете, что должны обязательно «расплатиться» за это?
Мужчина по какой-то причине выбрал такой способ привлечь ваше внимание. Возможно этот способ ему нравится, т.к. «работает безотказно», или потому, что ставит в тупик женщин, или потому, что ему для самоутверждения необходимо делать «красивые жесты», или по какой-то другой причине, которая по большому счету не имеет никакого значения.
Имеет значение то, как Вы к этому относитесь, что чувствуете при этом, что хотите получить.
Пока что можно предположить, что Вас это удивляет, интригует, вызывает интерес и фантазии о том, что Вы нравитесь и Вами увлечены.
Такие фантазии всегда подогревают интерес, а на фоне «штиля» на семейном фронте выглядят особенно привлекательными.
Но к реальности они обычно имеют мало отношения.
Разве что сигнализируют о том, что Вам очень не хватает внимания, некоторой интриги, ощущения себя желанной, такой, которой можно даже просто так делать приятные сюрпризы.
Не очень понятно какие
отношения с мужем и вообще каково ваше отношение к семье, потому, что «в последние годы с мужем неважно» - как–то вроде о том, что «тут неважно, значит пора менять на что-то другое, где получше будет».
Флирт штука приятная, с этим не поспоришь.
И только Вам решать, хотите ли Вы «нырнуть» в это нафантазированное Вами же облако, или, поняв то, что эта вся история приоткрывает кое-что о ваших потребностях, что-то изменить в семье, чтобы энергию флирта «пустить в семейное русло» и сделать жизнь с мужем более привлекательной.