Общение с парнями
У меня такая проблема, что я не умею, не могу, сразу зарываюсь при общении с парнями. Я не знаю что говорить, как правильно ответить, думаю о том, что он обо мне подумает.
Когда это общение в кругу других людей мне легче.
Если после какого-то времени общения, когда уже находяться темы для разговоров и я стаю более открыта и парень говорит, что я ему нравлюсь, хочет пригласить на свидание, я ещё больше зарываюсь, что хуже всего могу начать избегать его, когда мы встречаемся в общей компании.
Мне сейчас 26 и уже хочется отношений.
Но я понимаю, что из-за моей самооценки, постоянной неуверенности в себе, закрытости, я не смогу построить здоровые отношения.
Как разобраться в себе, в своих чувствах? Не боятся знакомится с новыми людьми и говорить нет, когда нужно. Как понять свои чувства?
Даже в ситуации которую описала выше, когда парень проявляет интерес, я оттдаляюсь, потому что не понимаю нравится ли он мне, но боюсь ему об этом сказать, чтобы не ранить его.