одни чувства греют, другие охлаждают. со временем находится компенсация каких то возбуждений получаемых от партнера. снижается потребность в друг друге. это можно воссоздать собственными усилиями. создать новые связи, более высокого уровня.
-----
Есть дети,
семья, общий быт.
Что еще есть по-вашему "новые связи"?
Я говорила, менталитет у нас разный , мы в разных
семьях выросли. С годами я становлюсь похожа на своих родителей , а он на своих, разница становится очень очевидной. Мне все сложнее с каждым годом на это не обращать внимания. Я же приводила примеры,таких мелочей тысячи.
я не спорю, есть и общее. Он хороший человек. Порядочный. С ним хорошо и безопасно партнерам вести дело. Он надежный друг.Всегда держит слово, на него легко можно положится в делах бизнесса. Я ценю его за эти качества, тут наши взгляды совпадают полностью.
Но кроме бизнесса и зарабатывания денег есть ведь и другое, правда??
нуу.. во всяком случае я так считаю, что должно быть.
=================
А что у ваших детей сейчас? Когда вы сидите "в раковине, нервы не выдерживают, нервы не выдерживают"?
И еще я хочу уточнить - вы хотите сохранить и любимого человека и брак? Или хотите чтобы муж понял ваш уход и в дальнейшем вы могли бы нормально, по дружески общаться?
------
Старший ребенок закончил школу
у младшего каникулы.
дети ничего не замечают.
Я не хочу сохранять именно такой брак, трудно переделывать человека, наверное терпения нет больше и надежды , что это возможно впринципе.А подводить окольными путями его к правильным решениям ( конечно, по моим меркам), наверное уже нет желания.
Никогда не верила, что социальная разница может так тяжело давить.
Мне страшно мужу сделать больно своим признанием. Воспитание не позволяет. В то же время я понимаю, что сам он никогда не сможет и подумать, что с ним может быть кому то плохо.
но так же я понимаю, что своей трусостью я делаю больно другому человеку.
я боюсь, что дети меня никогда не поймут, и в то же время понимаю, что дети разбегуться через пару лет...
==============
Я бы отталкивалась от вопроса,который вы можете задать себе: "в моем браке есть,что спасать?" Только не отвечайте с ходу,а попробуйте почувствовать это и затем проанализровать.
Если ответ "да",то очень бы рекомендовала сначала разобраться с
отношениями с мужем.
Кроме того,в ситуации-треугольника всегда есть энергия трех людей-вас,вашего мужа и Другого мужчины.И каждый в этой ситуации делает что-то,чтобы она была-т.е. поддерживает ее. Обычно это прекращается,когда кто-то один из троих не выдерживает. Похоже,что сейчас этим человеком становитесь вы.
я очень надеюсь, что я сильная.
==========
Здравствуйте, Марина
Наверное, я добавлю путаницы.
3 года - длительный промежуток, чтобы сформировался привычный стиль общения.
А если учесть, что он сформировался не спонтанно, а под влиянием общения в семье - трудно предположить, что развод и союз с этим мужчиной удовлетворит ваши внутренние потребности.
Присоединяюсь к Алине Иосифовне
вот так , одним махом))
а что мне нужно внутри, Владимир Витальевич?