Алла Григорівна Веленко
Питання від: Юлия Вік: 16

Как простить маму?

У меня сильная обида на маму .С самого детства в порыве гнева она кричала, оскорбляла,говорила информацию , которую было неприятно слушать.Такие порывы были постоянно ,каждый день.С поводом и без.Потом она снова превращалась в любющую маму обнимала,давала совет и т.д.Никогда не понимала до конца любит она меня или нет .Я помню как выслушивая её истерики я не могла сдержать слёз, но она продолжала.Когда я была маленькой всё это быстро забывалось и я прощала всё .Теперь я понимаю что она сделала своими действиями и словами и я не могу ей этого простить .Я не могу с ней разговаривать,обнимать.Находиться в доме тоже не могу.Я ушла жить к бабушке с дедушкой и живу там уже примерно 5 месяцев.Все кто знает что я ушла говорят вернутся и простить мать.Я тоже считаю ,что нужно простить ведь обида мне самой хуже только делает.Только почему то у меня не получается,я не знаю что делать.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

В детстве я её одновременно боялась и любила.Если я что то сделала не так было страшно к ней подходить если она звала.Казалось ,что она меня поколотит.Хотя как я выяснила у папы она меня никогда не била.
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Юля! Мама На Вас только кричала, или могла еще и руку поднять? Как она относится к тому, что Вы ушли к бабушке с дедушкой? Какие отношения у Вас с отцом?
Обращаю Ваше внимание, что, так как Вы несовершеннолетняя, родители несут за Вас ответственность по закону. Консультация (работа с психологом) возможна только с их разрешения.
Только кричала.
Папа считает что я гордая,упертая.Недавно заявил что меня бабушка настроила против мамы,хотя это не так.
Папа стал каким то холодным.Разговариваю с ним как будто разговариваю со стеной.
Мне вообще кажется в последнее время что многие видят во мне пустое место.Буто меня не существует.

Психолог більше не активний на сайті

цитата:

А если папа прав?
Простите, но без разрешения родителей я не имею права Вас консультировать. Если считаете, что в родительской семье против Вас совершается насилие, можете обратиться на "Горячую линию" для детей и подростков, переживающих жестокое обращение и насилие в семье: 8-499-132-88-32
Ничего не говорит.