Доброго утра!
цитата:
В отношениях уже 3 года, столько же и живём вместе, первое время всё было прекрасно,
Первое время, как правило, у всех пар складывается прекрасно... до тех пор, пока наружу не выходят во всей красе различия в способах жизни, привычках, характере, ценностях и убеждениях. Чтобы понравиться партнеру, многое приходится поначалу скрывать.
В Вашем случае видно, что Вы поторопились соединяться. Партнера не узнали хорошо, его способ жизни не соотнесли со своим... И в итоге такая картина
цитата:
но за все эти 3 года весь быт висит на мне, мужчина ничего не хочет помогать, если в выходной день я прошу помочь, сразу у него находятся тысяча причин что он занят
Как я понял,
отношения у Вас не оформлены. И, главное, никакие договоренности между вами не заключены, к сожалению. Вследствие этого мужчина продавливает свои интересы... с Вашего молчаливого согласия и за Ваш счет. Вот и спрашивается, кто ответственен за происходящее? Ответ - ОБА (!) Вы по-своему - тем, соглашаетесь на роль домработницы, при том, что
цитата:
за 3 года я ни одного раза не услышала слов Я тебя люблю
Поэтому хочу спросить, как Вам удается мириться со столь незавидным положением? На что надеетесь все это время?
цитата:
но даже в интимном плане всё стало печально, мне даже не хочется секса,
Откуда возьмется желание, если Вы чувствуете себя обиженной? Низведенной на роль домашней хозяйки, чья участь - бытовые вопросы?
цитата:
у меня возникали мысли что может проблема уже во мне.
Складывается впечатления, что Вы склонны мало себя ценить и в происходящем видеть свою вину. Но в чем она в действительности? Разве не в том, что позволяете ТАК с собой обходиться?!
цитата:
И сейчас я просто не знаю что делать
Оптимально - разбираться со своим способом быть в
отношениях. Со своей самоценностью и уверенностью в себе. Учиться видеть целостно происходящее и принимать решения. Было бы здорово обратиться индивидуально к психологу. Форум в данном случае, увы, дает не много пользы, он лишь указывает направление, куда двигаться в разрешении своих проблем.
Ответ отредактирован автором 12-04-2022 10:09:00