Родители
Я для родителей делаю все! Да я живу для них, все эти годы ни разу не жила для себя, в свое удовольствие, живу и делаю все для них. Пытаюсь им угодить, не грублю, соглашаюсь во многом. Но все равно они ведут себя так, они считают меня лохом (в лицо сказали много раз), я тоже не сахар знаю, но я не веду себя дерзко с ними. Папа у нас эмоциональный хамелеон, сегодня радостный и любит наса завтра холодный и агрессивный. А мама манипулятор, любит давить морально. Я люблю их к сожалению. Они говорят что это я неблагодарная, но за что быть благодарным, за то что дают еду, крышу, и что одевать? Это же долг родителей. Но я считаю что это они неблагодарны, я для них теряю свою молодость а они в ответ говорят что я лох. Я не пытаюсь быьь жертвой в этой истории, просто я хочу жить нормально для себя, и при этом не чувствовать себч виноватой. И я каждый раз сомневаюсь в своих решениях, даже вот с ситуацией с бабушкой я усомнилась в себе, считаю себя плохой и неадекватной за то что не разговариваю с ней.
Я не хочу такую жизнь, что мне делать? Что я могу сделать скажите пожалуйста.