Вопрос же не в том, что он эти, или другие выходные "отменяет".
Он Вас ОТМЕНЯЕТ, как человека, как личность, как женщину.
А Вы про выходные думаете.
Разве можно "любить", чтобы тебя матом крыли, унижали, не сдерживали обещания, бросали трубку, и т.п.
Разве такой человек может стать опорой, равноценным партнером, на которого можно положиться в трудную минуту?
Когда говорите, что любите, то скорее всего любите тот образ, который сами дорисовали к тому, что видели хорошего у него.
Прогулки, секс, материальная помощь - это все хорошо, но ничего сверх нормы тут нет.
При этом в человеке как оказалось нет уважения, нет бережного
отношения к Вам, тем более когда Вы в положении это вообще не обсуждается, что с Вами нужно очень чутко.
"Наставлял на путь " - возможно тут была некая эйфория от разницы в возрасте, мол так круто, он такой взрослый и "мой". А он может "поиграл в наставника" и пошёл искать себе следующую "ученицу ". Потому, что если мужчина в 37 не интересен своим сверстницам, то возможно он до них просто "не дорос", вот и играет роль некого наставника для совсем молодых девушек, которые пока наивны, открыты и без опыта.
Конечно, это только предположение, но такое нельзя исключить.
Вам важно разобраться в себе, отделить иллюзии от реальности, понять какую семью Вы хотите иметь, где будет расти ваш ребёнок. Понять как так сложилось, что Вы готовы держаться за человека, который прямо Вас посылает. Научиться ценить и уважать Себя.