Здравствуйте.
Это правонарушение и вид сексуализированного психологического насилия, для него даже термин специальный есть - "порноместь". Он заключается в том, что сливают интимные материалы с пострадавшим.
Тут есть несколько моментов, которые мне хотелось бы обсудить.
Во-первых, Вы не грязный и не извращенец от того, что реализуете свои сексуальные желания безвредным для окружающих приемлемым для себя способом. Стыдно должно быть тут не Вам, а людям, которые шантажируют сливом фото.
Жизнь на этом не заканчивается, а негативный опыт - тоже опыт.
Во-вторых, что самого
страшного может произойти, если фото сольют? Скорее всего, наивероятнейший исход событий - это нечто среднее между "самым страшным вариантом" и "ничего не произойдёт". То есть, не настолько плохо, как Вы думаете.
В-третьих, пусть сначала докажут Вашим знакомым, что это Ваши фото. Можете сказать, что это не Вы. Если фото с лицом - что Ваше лицо туда прилепили. Рекомендация, конечно, не психологическая. Но почему Ваш круг общения должен верить незнакомому шантажисту по поводу того, что фото Ваши? Или отвергать Вас за наличие таких фото? Если это правда будет так, то для чего такой круг общения?
И в-четвёртых, почему Вы думаете, что никому не нужны, и только "отправка фото извращенцам" поможет поднять самооценку? Как насчёт записи к психотерапевту? Это точно должно помочь.
Ответ отредактирован автором 21-08-2022 22:10:39