«Думати важко, тому більшість людей судить.»
Питання від: Оксана Вік: 29

не могу понять его поведение

Здравствуйте.у меня произошла непонятная ситуация и необходима помощь человека, который мог бы оценить ее со стороны. кратко: ему 38, мне 29. мы из разных городов, познакомились на одном банкете. стали общаться, в основном в сети (проводили ежедневно по 3-4 часа вечером или ночью там), дарили др/другу подарки и тд. он несколько раз приезжал ко мне, я ездила к нем. мне казалось, что между нами что-то есть. как мне казалось, нам было хорошо вместе. знаете, это когда испытываешь полное спокойствие и мир в душе, когда находишься с ним. в общем все было, казалось бы, хорошо. но потом как-то резко он пропал,можно сказать, что исчез с лица земли. перестал присылать смс, писать в чате. в конце концов прислал как-то смс, что нам нужно расстаться с его слов и мне не стоит обращать на него внимания, а стоит подумать о том, кто действительно сможет быть моим единственным. как-то это было неприятно сказано и я совершенно не поняла произошедшего. и что это может быть? что за реакция? на что? может это просто такой способ общения с девушками. (насколько я знаю, у него не солишком большой опыт общения с нами). или это боязнь чего-то? боязнь потерять свободы? или боязнь моего возможного доминирования над ним. (кстати, инициативу познакомиться проявила я!) и вот теперь, как-то вот такие непонятки и остались. я и не могу найти ответ на свой вопрос. поговорить об этом с ним у меня не получается, он избегает этой темы. по крайней мере, мы остались друзьями, но что-то не так. это не дает мне покоя. понятное дело, что тут не изложить всех фактов и чувств. но может хоть кто-то мне может помочь разобраться в себе и в нем?! мне бы хотелось продолжения, но я принимаю его решение. я не борец! поэтому сражаться дальше не могу. нет сил тянуть кого-то и проявлять инициативу. хочется, чтоб это делал он! спасибо вам,
(Пусть, вы не сможете возможно мне объяснить или ответить, тогда просто спасибо за то, что выслушали и поддержали).
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог більше не активний на сайті

Оксана,когда мы встречаем человека мы не имеем гарантию того,что он станет тем самым до конца дней любимым,когда люди решают быть вместе и регистрируют свои отношения, они не застрахованы ,что пройдет время и они разведуться.Даже когда люди венчаются в храме,они расстаются.Т.е ваши отношения развивались,затем пришло время,когда должно быть или дальнейшее развитие с согласия двоих участников этих отношений или эти отношения исчерпали себя и это финал.Ваш избранник осознал,что он не готов идти дальше,приним решения и брать ответственность за эти отношения,поэтому перестал в них дальше участвовать,а вы готовы были переступить на ступеньку выше,однако не смогли,т.к второй учасник этих отношений сошел на ступеньку ниже ,а затем начал отдаляться.Тогда вы вернулись назад к финалу отношений,на ту стадию на которой они прервались и приходите в себя не понимая почему так произошло?Однако ваш избранник оказался хорошим человеком,т.к нашел смелость и поставил вас в известность,что здесь все заканчивается и дальше я не пойду.
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

еще лучше переписываться марсианином. конечно не факт, что он прилетит. но зато не разлюбит.
я конечно вам сочувствую. но скажите, что вам мешает хотеть не золотое яйцо, а простое? почему не в реале? об этом можно было бы пообщаться в кабинете у психоаналитика. поработать со страхами. вы страдаете от отсутствия близких отношений. а делаете все, что бы их не было. значит и хочется и пугает. этот страх бессознательный и он управляет из под тишка. походите к аналитику.
удачи!
Доповнення від автора питання ·
Алена Михайловна, спасибо Вам за ответ и то, что постарались понять ситуацию.

Игорь Васильевич, я писала в своей письме о том, что мы живем в разных городах,мы встречались, когда была возможность для этого. но не часто, а отношения как-то хотелось поддерживать. вот и общались виртуально или в скайпе. и причем тут марсиане? я совершенно не испытываю никаких страхов при общении с парнями. спасибо за ваш комментарий!
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

бессознательный страх это не дрожь в коленках. это агрессия, обидчивость, ложная скромность, лень и многое другое. в том числи ранимость.
я вас задел? не хотел причинять боль.
Доповнення від автора питання ·
знаете, скорее всего разумом-то я это и понимаю, что он не для меня, раз происходит такая ситуация, но сердцем-то понять пока это не удается... тем более,что скорее всего мне придется переезжать в Москву, и часто пересекаться с ним. вот и попробуй вырвать его из своей жизни.