Кем работать, если утрачена квалификация?
Есть высшее образование, диплом с отличием. Был опыт работы по специальности.
Есть курсы по другой специальности. Тоже был опыт работы.
Не работала 7 лет (были временные подработки) из-за проблем со здоровьем ребенка, утеряла обе квалификации. Теперь в 46 лет, мне нужно учиться заново, чтобы найти работу.
Немного поработала упаковщицей в ночную смену, но меня уволили, т.к. не устроила скорость работы. Физически я не очень сильная и быстрая, увы. Там именно нужно было очень быстро работать, высокие требования.
В ЦЗ мало вакансий. Сказали, что будут предлагать самые простые ваеансии - упаковщица, уборщица, продавец и т.д. Но и их нет пока.
Что делать? Я ведь раньше считалась умной, хорошо училась.
Обидно, что теперь не смогу работать почти нигде. Квалификации уже нет. И возраст.
Как быть?
(Могла бы работать няней, люблю детей, но детсады закрыты сейчас).