доброе утро! никто не должен "лезть к вам в душу", если вы только самостоятельно не позволите этого. у пожилых людей как и у детей часто размыты личные границы, они зачастую ведут себя непосредственно и для них это норма, полностью убеждены в своей правоте. только детей еще можно чему-то научить, а вот стариков - уже нет. скорее всего, она не хочет нанести вам вред, для это своего рода забота о молодой девушке. на мой взгляд, в этой ситуации можно смириться и по-другому относиться к старушке и ее навязчивости, если нет других вариантов жилья, возможно выдавать ей информацию порционно, которой она будет насыщаться и необязательно именно о вас. или же найти другое жилье.
цитата:
Я постоянно нахожусь в каком то напряжении
старушка как вторичный симптом выглядит, здесь постоянное напряжение, что это предшествовало? возможно она своим поведением триггерит что-то в вас.
цитата:
На коже появились пятна -псориаз
было ли у вас это раньше? если да, то при каких условиях и в каких ситуациях? псориаз -
психосоматическое заболевание; вы сами диагностировали это у себя или же проходили консультацию/лечение?
психосоматика - это, прежде всего, не высказанные эмоции, которые остались в нашем теле и не нашли прямого выхода, разрядки. наша кожа как индикатор нашего психоэмоционального состояния. ваше тело сигнализирует вам, стоит обратить на это внимание.
цитата:
Из за каждого шума я дергаюсь
было ли так раньше? в какой момент это произошло?
я бы рекомендовала консультацию у психолога или даже терапию с глубинным уклоном для выявления возможных скрытых мотивов и конфликтов. сложно делать выводы, мало информации о вас и вашей ситуации. по моему мнению, вам стоит раскрыть основные вопросы, на которые возможно вы и не знаете пока ответов, вернее они не в вашем сознании пока что. а напряжение по поводу старушки само по себе спадет.