Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: Максим Вік: 26

Не пойму свою ориентацию

Доброго времени суток уважаемые психологи!

Мне 26 лет, но не могу понять своей ориентации. В фантазиях мечтаю о сексе с мальчиком, в реальности такой секс мне противен и не интересен. Секс с женщинами боюсь, мне кажется что женщины подавляют психологически меня в постели, поэтому мне не комфортно с ними. Что делать в такой ситуации?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Максим
Психологический дискомфорт при общении с противоположным полом может влиять на выбор сексуального партнера. В вашем случае, вы осознанно, по этой причине, избегаете женщин. Вообще человек бисексуален если говорить про сексуальную природу отношений, и может получать удовольствие от секса от обеих полов. По сути, ваша сексуальная природа требует разрядки и вы нашли такой способ.
Другой вопрос в том, какие проблемы в вашей жизни вызывает такое положение вещей и как более точно звучит ваш запрос к психологу. По вашим словам создается впечатление, что вы хотите научиться справляться со своими страхами, которые появляются при интимном общении с женщиной.
Алексей Марченко — психолог
Алексей Марченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуй Максим!
Твой вопрос не про секс. Он про "психологическое давление" со стороны женщин. И как следствие уже различных мысленных замещений неприятных ситуаций. С ориентацией все в порядке. Рекомендую посетить психолога с запросом, как обрести комфортные отношения с женщинами. Всего хорошего!
Ориентация - важный вопрос.
Вы задаете его, рассуждая о половой принадлежности партнера. Но я соглашусь с Алексеем - не о сексе вопрос. А о том, как вы реализуете свою эмоциональность, потребность в близких отношения, в близости.
Этот диапазон может включать ситуации простого повседневного общения с женщинами, когда мы даже не обращаем внимание на свои эмоции в эти моменты. И ситуации, в которых эмоции, чувства максимально проявляются.
Как, например - с подавленностью в постели.
Подавленность - это результат доминирования над вами. Либо - предположения о том, что такое доминирование было или ожидается.
С психологом вы сможете безопасно исследовать свои эмоции и отношения.
Андрей Владимирович Букшук — психолог
Андрей Владимирович Букшук психолог

Психолог більше не активний на сайті

Очень знакомо! очень похоже на то, когда нет явной половой идентичности (мужчина или женщана).
нарушение половой идентичности происходит по разным причинам. это может быть к примеру то, что родители порой относились к ребенку не соответственным с половой принадлежностью образм... да многое, что может быть!
во всяком случае, нарушение половой идентичности, вполне знакомая тема в работе психотерапевта.
все будет Тип - Топ!
Всего доброго!
Алина  Шинкарева — психолог
Алина Шинкарева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Возможно, стоит попробовать не с мальчиком, а с более искушенным мужчиной. Если вы гомосексуальны, получать удовольствие от секса могут мешать социальные установки