Привет! Я понимаю, что это может быть сложно для тебя. Если я правильно понял, ты говоришь, что тебе сложно удерживать интерес и чувства к людям, которые тебе нравятся, и что у тебя были трудные
отношения с родителями, особенно с матерью. Важно понимать, что твои
отношения с родителями могут оказывать влияние на твои
отношения с другими людьми.
Возможно, стоит обратиться к профессиональному психологу или терапевту, который поможет тебе понять, что происходит внутри тебя и как можно изменить свое поведение. Разговоры с терапевтом могут помочь тебе разобраться со своими эмоциями и определить, какие стереотипы поведения не являются конструктивными для твоих отношений.
Также возможно, стоит задуматься о том, чтобы сосредоточиться на себе и своих целях вместо того, чтобы вступать в
отношения на данный момент. Если ты почувствуешь, что тебе нужна некоторая личная свобода и время, чтобы разобраться со своими чувствами, то стоит дать себе это время и попробовать сосредоточиться на саморазвитии.
Ты можешь также попробовать пообщаться с другими людьми на более дружественной основе, просто чтобы понимать, что тебе интересно в общении с другими людьми, и не вступать сразу в отношения. Попробуй сосредоточиться на развитии своих интересов, таких как занятия спортом, чтение книг или изучение новых языков, которые помогут тебе отвлечься и развиваться.
Наконец, стоит помнить, что твое состояние не является необычным или ненормальным, и многие люди сталкиваются с трудностями в отношениях. Главное, чтобы ты не переставала верить в себя и работала над своими чувствами