Доброе Утро!
Вам надо поговорить с мужем. И чем скорее тем лучше.
Сказать ему как есть... что вы очень устали тут жить. Что вы хотите вернутся к нему. И что вы сделали работу над ошибками... многое переосознали.
( вы действительно многое переосознали - это видно по вашим сообщениям на сайте ).
Главное не доводите дело до скандалов, когда будете с ним говорить, до повышенных тонов, до криков. До упреков и обвинений... так дело не решите. ( хотя взаимных обид у вас и у него много накопилось ).
Тут нужно выдержку тренировать моральную. И сказать - " Для тебя важны наши
отношения наша семья? Если да, то давай вместе с этого выкорабкиваться... и вместе решать что делать дальше. Но спокойно... пожалуйста... давай обговорим. Ты скажешь что тебе не нравится - и болит и на что обида есть.
А я скажу, что мне не нравится и больно... и постараемся выслушать друг друга. Тогда мы хотя бы поймем, что у нас происходит. Молчанием мы тут не поможем..."
Нужно максимально спокойно, чутко с ним общаться. Чтоб он действительно увидел, что вы уже другая.
По другому себя ведете.
Тогда я думаю у вас будет шанс с ним наладить отношения.
И все возообновить - и вернуть прежнюю семью, и уют и комфорт в отношениях.
Но главное вообще поменять стиль общения - стараться спокойно все обсуждать (без криков и скандалов... иначе так дело, до развода дойдет).
Просто вы оба сильно сейчас друг на друга злитесь... обижаетесь... много чего недосказанного между вами... не умеете, как я уже говорила друг другу открываться когда болит и тяжело.
И потому каждый закрылся со своими проблемами сам на сам...
Но вас еще и время поджимает... ребенка в школу отдавать надо.
Нужно уже сейчас решать эти все проблемы.
Ну а когда с мужем помиритесь и вернетесь к нему.
Уже тогда нужно подумать а где же я? Почему я так расстворяюсь в муже... в семье... в детях?
Где я как личность?
Чтоб потом не было такой зависимости от решений мужа... и ощущения что вас прокрутили через мясорубку.
Нужно со своей ценностью работать и самореализацией, самодостаточностью, (но это уже с психологом).