Дмитро Олексійович Ратушний
Питання від: nikcc3 Вік: 48

как принять ситуацию

Я осталась одна, потеряла работу. меня накрывает страх, страх войны, не могу принять то, что в моей реальности идет война, гибнут люди. Бросить дом и бежать в чужую страну тоже очень страшно, начать все с нуля. Головой понимаю что у всех так, и всем тяжело. Не понимаю себя, чего хочу? Как начать жить, принять что реальность такая. Мучает бессонница, днем занимаю себя любыми делами, только бы не думать. А вечером оставаясь на едине с собой, не знаю с чего начать. Поделитесь опытом, кто уже прошел через это. Спасибо.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброго времени суток!
Мне очень жаль, что Вами приходиться проходить всё это. Травма войны - это сегодня глобальный запрос. Потеря смысла, целей, ресурсов, опор..
Я бы рекомендовала Вам выбрать специалиста и поработать с психологом. Как минимум, из того, что Вы о себе написали, Вам не помешает психодиагностика и стабилизация. И то и другое по результату снизят Вам и уровень тревоги, и интенсивность страха, и возможно внесут ясность в самоопределение.
На этой платформе Вы найдёте специалиста, который поможет Вам с этим разобраться и жить полноценно дальше.
Личные истории - это не про эту платформу, но их можно найти на других ресурсах.
А кто рядом с Вами?
Кто Вас поддерживает?
Чем занимаете свой день?
Ірина Миколенко — психолог
Полтава ·
Доброго дня!

А чего вы бы хотели - если бы не было войны?
( вопрос странный да... )
Но попробуйте на него ответить.
Может он вам покажет - дорожку куда вам дальше двигаться?